Болезни, лекарства

Уже спрашивал, может щас кто знает:как часто можно делать рентген,это очень вредно?

Если есть заболевание или подозрение на что-то серьезное - надо делать. Если прсото в профилактических целях - то лучше флюрографию и не чаще раза в год. Правда, сейчас туберкулез грядет по миру - поэтому два раза в год.
Алёна Жуйкова
Лучший ответ
Один раз в 6 месяцев. А может и реже.
ну, мне один раз за месяц сделали 12-15 рентгенов головы=)))
ну, бывает - то смажем, то врач не видит, то надо контрольный и так по кругу (правда, я лежала в 2-х разных отделениях за этот месяц и все хотели увидеть мою голову)
Vick Sel
Можно делать 1 раз в год!
да это вредно, но когда с воспалением могут и 5 раз сделать, что бы точно знать что все прошло это лучше чем потом осложнения)
Ренген делается 1 раз в год. Но бывают случае, когда приходится делать чаще. В 2007году я за 2 недели сделала 4 раза. Жива до сих пор, чувствую себя хорошо, и никаких проблем.
Natalya Zinchenko
если необходимо, то делате, это серьезно
Это очень вредно! Раз в год и то это много
очень вредно, раз в год, да и то не желательно, если вы так же делали флюорографию или другими способами облучали организм, то лучше вообще не делать
Проходил диспансеризацию, мне врачи сказали, что интервал между рентгенами не меньше недели.
А когда через 3 дня после проверки растянул связки на запястье, пришлось опять делать. Там (в травмпункте) спросил: "Не вредно ли? Недавно уже делал, сказали что должен быть интервал какой-то "
Мне сказали: "Сколько надо, столько и будешь делать снимков.. "
Вот так)
один раз в пол года (это точно) - доза дозволенного облучения
Один раз в год. Вредновато, облучение, поэтому чаще не стоит.
Ray Express
Вредно, здоровому человеку не рекомендуется чаще чем один раз в год. Но не забывай, что врачи сейчас должны полностью видеть картину после и во время лечения. Так что потерпи. Лучший друг для легких, творог, сырые яйца (аккуратно, тоже опасно) , а главное это борсучий и собачий жир. Могу дать рецепт приготовления крема на основе соб. жира. очень вкусно! Выздоравливай!
Sergey Mihaylow