Болезни, лекарства

Не могу от фурункулов избавиться уже третий год.. . все лезут и лезут.. . ЧТО ДЕЛАТЬ! ! Помогите советом...

Уже и кровь переливал, на пол года отпустило и опять начались.. . и что плохо- года три просто фурункулы и чирики были, а в последние пол года уже около четырех операций сделали.. . то палец загноился, то флегмона образовалась на коленке (фурик растекся под кожей).. . что делать?
Kuni Saulaeva
Дрожжи может поесть или к бабушке на заговор???? А вообще в церковь сходите.
Евгения Благосмыслова
Лучший ответ
Фурункул – это гнойное воспалительное заболевание, обусловленное, как правило, стафилококком. Фурункулы бывают одиночными и множественными и могут появиться на любом участке тела. Их размеры могут быть различными: от горошины до грецкого ореха и более. Фурункулами чаще покрываются участки тела, подвергающиеся трению, загрязнению: задняя поверхность шеи, лицо, руки, поясница и ягодицы.
Симптомы: Кожа вокруг фурункула краснеет, утолщается и болит. Постепенно образуется абсцесс – полость наполненная гноем. Наконец гнойник созревает и прорывается – гной вытекает. Затем образовавшаяся рана заживает. В отдельных случаях наблюдается повышение температуры и недомогание.
Традиционные методы лечения: Цель лечения – ускорить созревание фурункула и его очищение от гноя. Пораженные участки протирают спиртом и зеленкой, смазывают йодом. При необходимости применяют антибиотики. После очищения раны от гноя накладывают повязки с мазями. Назначают физиотерапию.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Взять несколько узких полосок мягкой ткани, пропитать их растительным маслом и натереть мелко нашинкованным чесноком. Должен получиться ровный масляно-чесночный слой. Потом эту ленту свернуть масляной стороной внутрь, наложить на фурункул и прибинтовать к пораженному месту. Повязку менять 2 раза в день. Пробки под воздействием чеснока быстро разрушаются и гной вытекает наружу.
2)Смешать кашицу из чеснока и репчатого лука в пропорции 1:1 и слегка поджарить на растительном масле. Смесь прикладывать на фурункул ежедневно, меняя 2-3 раза в сутки до полного выздоровления.
3)Можно делать компрессы из печеного лука, прикладывая их на пораженные места.
4)Испечь луковицу, растереть и смешать с мылом в соотношении 2:1. Прикладывать на фурункул повязку с такой смесью 3-4 раза в день.
5)Приготовить смесь из 7 частей пихтового масла и 3 частей мази Вишневского (продаются в аптеке) . Нанести полученный состав на бинт и привязать к пораженному месту. Менять повязку 2-3 раза в сутки.
6)На ночь привязывать к больным местам листья лопуха, отваренные в молоке.
7)Приготовить смесь из травы череды и листа брусники, взятых поровну. Залить 1 столовую ложку сбора 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час и процедить. Принимать по 0,25 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.
8)Делать на ночь компрессы из отвара травы кирказона (продается в аптеках) : 2 столовые ложки травы на 1 стакан воды. Варить 5-7 минут.
9)Очень хороший, но сложный рецепт для лечения фурункулов. Взять по весу по 1 части листа шалфея, листа розмарина, травы полыни, по 2 части листа подорожника, листа крапивы, травы зверобоя и травы хвоща полевого, 3 части плодов можжевельника (все продается в аптеке) . Залить 4 столовые ложки смеси 1л. кипятка и оставить на ночь. Выпить в течение дня за 5-6 приемов, а также смачивать пораженное место этим настоем.
10)Чтобы ускорить развитие абсцесса и смягчить кожу для его прорыва наружу, надо ежедневно по нескольку раз осторожно прикладывать к больному месту теплые сухие компрессы.
11)Ржаную муку смешать с медом до консистенции мокрой глины, приложить лепешку из этой смеси к гнойнику, сверху накрыть кусочком компрессной бумаги и завязать. Такие процедуры лучше делать на ночь, однако можно и днем, если менять повязку каждые пять часов.
12)Верхняя пленка бересты или верхняя пленка (желтая) коры сосны хорошо вытягивает гной при фурункулах. Пленку обдать кипятком, приложить к фурункулу и залепить пластырем.
Кусаинова Анар
организм грязный, надо почиститься, при чесотке часто лезут, легко передаются от другого человека.
Артем Кирик
почистить организм (кишечник, печень) , а не только кровь
а может и паразитов потравить

ФУРУНКУЛ

Фурункул, или ЧИРЕЙ, - это инфекционное болезненное подкожное воспаление, в результате которого образуется нарыв с большим количеством гноя. Фурункул возникает вокруг волосяного мешочка. См. статью АБСЦЕСС, с тем дополнением, что какая-то ситуация отравляет человеку жизнь, вызывая у него сильный гнев, тревогу и страх. Эти отрицательные эмоции настолько интенсивны, что мешают организму избавляться естественным образом от вредных веществ.

АБСЦЕСС

Эмоциональная блокировка
Абсцесс является признаком подавленного гнева, который, в свою очередь, порождает отчаяние, чувство бессилия и неудачи. Радость жизни тонет в грусти и гневе. Так как абсцесс обычно причиняет боль, к этому подавленному гневу добавляется еще и чувство вины. Для того чтобы определить, к какой сфере жизни относится этот гнев, следует проанализировать место, в котором возник абсцесс. Если он возник на одной из конечностей, человек недоволен направлением, которое принимает его жизнь, своим будущим или местом, в которое он собирается отправиться.
Ментальная блокировка
Не забывай, что в мыслях, как и во всем остальном, отсутствие порядка приводит к появлению грязи и инфекции. Может быть, ты плохо думаешь о себе или о других людях? Связан ли твой гнев с желанием причинить зло кому-либо? Может быть, гнев уже достиг того предела, за которым ты больше не сможешь его сдерживать? Вероятно, ты также чувствуешь стыд в связи со страхом, который прячется внутри тебя.
Вы
Выдыхай
сдайте кровь на стерильность, возможно причина стафилококк в крови или др заражен. и не плохо бы на иммунный статус заодно сдать, и следите за сахаром в крови!!! проверьте кровь....
У тебя ослаблен иммунитет. Во-первых сдай анализ на ВИЧ-инфекецию. Если всё нормально, то витамины группы В-пивные дрожжи ( длительное время).
Leva Pianist
Иммунитет у вас плохой!
Срочно к врачу!
Есть такая штука, как золотистый стафилокок - хрен вылечишь, сидит в организме десятками лет, а вылазит внезапно.
Не дай вам бог!
S*
Sagynbai ******
необходима хорошая диета -это от питания
клиндамицин-в аптеке будет называться ДАЛАЦИН капсулы-очень сильный антибиотик. принимать с нистатином. но он устранит только последствия. причина или сахарный диабет или тонзилит (гланды) в аптеках далацин трудно найти. нужно заказывать.
Айдын .
Посетить грамотного иммунолога. Придется раскошелиться- анализы недешевы.
Настаиваю - не заниматься самолечением. Можно такого нахимичить.
Судя по всему, сбой у вас серьезный .
Только врач, после анализав, сможет понять - какие клетки или др у вас нуждаются в коррекции.
Провериться на сахар ( диабет)
Андрей Алехин
Возможно стоит повторить курс аутогемотерапии. Нужно повышать иммунитет. А еще был такой метод раньше, лазерная хирургия крови. В вену через иголку вставляли проводок, по которому пускали луч лазера. Применялся этот метод и для лечения фурункулеза. Поищите, возможно и сейсач его применяют.
Юра Маткин
Поменяйте место жительства. Возможно климат.
Я мучалась с фурунколами очень долгое время, постоянно обращалась к хирургам, т. к. сами не открывались и вечно резали, это было просто ад. за месяц несколько раз и я вечно спрашивала ( Почему постоянно так происходит?) Разводили руки и говорили, иммунитет понижен и все, но как-то об этом расскала свекрови и она предложила проделать аутогемотерапию, я не верила, что она поможет, но результат на лицо. после первого курса вылезло всего два раза, но вскрывались она сами за пару днем, потом через полгода прошла второй курс и полгода жила себе спокойно, началась осень и вылез самый первый, за день раскрылся, нужно проделывать опять курс лечения. После курса можно пропить дрожжи, от них вес не набирается! Пить так же каждые полгода! Очень эффективная процедура, пока на себе не проверила!!
Такая же хрень, мне врачи дали какое-то лекарство которое отвечает за иммунитет этой ебучей бактерии, короче в чём суть 3 мл стоит 13000 руб
я точно не знаю, но думаю надо печень лечить.... попробовать.
Знаю точно, к врачу, из вены переливают кровь в ягодицу. Из народных: половину варёной луковицы, прикладывать. Прикладывать мякоть листа алоэ.
Natasha Ignatova