Болезни, лекарства
гайморит замучил, помогите
чуть холодно все, опять вылазиет, промываю разными растворами, антибиотики, прогревания, фототерапия, народные средства какие нибудь подскажите, кто на себе испытал
Без обид, а когда у вас начинается насморк - вы высмаркиваетесь или в себя тянете?
У меня полдетства были гаймориты, меня бесконца лечили, а потом все начиналось снова. Пока не попала на прием к другому ЛОРу. И та сказала, что гаймориты будут меня мучить до тех пор, пока я совсем не перестану тянуть в себя насморк. Сморкаться надо исключительно в платок или под краном, но ни в коем случае не шмыгать носом, не тянуть насморк в себя.
Как только я стала за собой следить, постоянные гаймориты прекратились.
мне помогал эйфорбиум кампазитум спрей есть в любой аптеке
гемеопатический (травки) германия пр-во
ренофулмуцил спрей
гемеопатический (травки) германия пр-во
ренофулмуцил спрей
только в ЛОРУ . если в пазухе гной то вылечить самостоятельно не возможно !! его надо промывать . сразу могут промыть мягким катетером но если застарелый или вы грели то прокол делают. после этого спрей специальный пол года и может быть антибиотик. года за 3 все пройдет но не застужайте нигде иначе имея там хроническое воспаление легко может начаться снова. но вылечить можно. я вылечил за 3 года сделав только один прокол вылечил полностью. игнорировать гайморит нельзя он опасен осложнениями и минингитом гниением костей и т. д. бегом к доктору
Алина Куракина
спасибо. 4 года назад сходила к врачу и исправила перегородку носа. давно уже забыла что такое гайморит. несколько лет назад сломала нос в аварии вот оказывается и началось из за этого
масло туи, аквафор, бассейн, прописывал в свое время лор. уже 6 лет не болею, чуть насморк появляется, аквафор или тизин какой нибудь
Тима Чесноков
а простите ошибку написала, аквамарис, капли из морской воды назальные !!!
Рекомендую Вам обратиться к ЛОР-врачу. С этим лучше не шутить.
к врачу
плунь на руку и патрис на лицо +))))
Алина Куракина
хе-хе попробую