Болезни, лекарства
ГАЙМОРИТ. Помогите, пожалйста, кто разбирается в медицине!!!
Недавно простудилась, появился насморк и кашель. И я заметила. что когда нагибаю голову, то в области лба очень болит. Что это? Гайморит? И как его лечить? Какие симптомы гайморита?
Очень похожие на ваши. Лечить можно с помощью т. н. "кукушки" (промывание носа) , проколы, антибиотики. Это все у врача. Но в последнее время народ склоняется к использованию Синуфорте.
Похоже на гайморит. Всё это лечит лор при помощи антибиотиков. А нормальный лор никогда не посоветует на гайморит (в начале болезни) дышать паром, дурь какая, если дышать будет только хуже, так же как и промывание.
Это ещё и признаки гипотонии с анемией... а проблемы с пазухами явно - из-за холоднокровных ног и пальцев рук, ягодиц... Кашель, если не прекратится, будет усиливать головокружение и повышать давление... А он при сырой и морозной погоде никак не прекратится... Поэтому срочно надо поделать ингаляции пазух и бронхов с лёгкими, поочерёдно дыша носом и ртом в тёплых домашних условиях под одеялом... Но для окончательного 100-%-ного здоровья - нужно срочно заняться ...позвоночником и дыханием! Если точнее - надо самостоятельно делать СПЕЦКОМПЛЕКС от САНСа, который -одновременно - расслабит позвоночник и усилит дыхание! Тогда и пазухи очистятся и любые морозы и влажность будут нипочём! Когда насморк и мороз одолевают, ватки с кремом КОМПРЕССАНС вставляются в обе ноздри по очереди или одновременно, пока не ляжете спать! Сам крем используется в компрессах на ноги, весь тазобедренный пояс, спину.. . Тогда и шлаков много выходит, и чистятся, прогреваются сосуды, суставы, пазухи, почки, лёгкие... И, наверное, Вы ещё и без головного убора постоянно ходите, независимо от сезона... Отсюда и ещё одна причина головных болей...