Болезни, лекарства

в 15 лет у девушки часто болит живот. Плохой аппетит!

Если Вашу девушку это беспокоит, необходимо обследоваться, так как указанная Вами симптоматика характерна может быть очень для многих заболеваний. Вот что следует сделать:
- обратиться к семейному или её лечащему врачу и к врачу-гинекологу, лучше на платной основе, только деньги должны дойти до конкретного исполнителя, поэтому надо дать их именно тому врачу, который будет Вас обследовать и лечить в дальнейшем; лучше выбирать врача по рекомендации знакомых. Частная клиника вытянет из Вас очень много денег, которые пойдут преимущественно в карман учредителю этой клиники. А так - Вы получите качественную услугу за отностельно небольшую сумму. Можно, конечно, пройти это всё на беспатной основе, но это будет примерно так, как по страховому полису и квотам федерального характера лечить и протезировать зубы, к примеру, - долго, нудно, не очень, скажем мягко, профессионально, и формально. Зубы же Вы так не лечите?
- выполнить назначенные ими ( докторами ) обследования - ФЭГДС, УЗИ органов брюшной полости и малого таза, клинический и биохимический анализы крови, ректороманоскопию, фиброколонокопию. При необходимости назначаются и другие обследования.
- этот алгоритм обследований носит только примерный характер, все зависит от мнения Ваших докторов, они гораздо лучше меня сориентируются, как говорится, "на месте".
- не обседоваться, а лечиться различными "народными" и тем более экстремальными методами - очень опасно. Мало того, что Вы рискуете запустить заболевание, так и подобным лечением или отставлением проблемы "на авось" или "на потом" - уже подставляете под угрозу здоровье Вашей девушки. Вроде все.
A.
Asil .
Лучший ответ
Проверить ЖКТ, там много чего болит.
По таким данным сказать нельзя НИ-ЧЕ-ГО,
Adinoki Volk 2
Глисты???
Женя Жислина
глисты бастуют
С=
Сергей =)
гастрит
в животе много чего может болеть. а конкретнее
Ольга Дмитриева верх живота
Поздравляю, ты - папа!