Болезни, лекарства

У меня гастрит, часто болит живот. Что делать?

Делали фгс, диагноз хронический гастрит, дуоденит, недостаточность кардии. Назначила врач диету, Линекс и антибиотик пить неделю и Альмагель. Все это уже пропил неделю, стало полегче. Но вот на выходных попил колы, поел немного нездоровой еды и все, опять очень сильные спазмы в кишечнике, жидкий стул... Как мне жить с этим? Не питаться же одной кашей? Может ещё какие лекарства пить?
А зачем вы с хроническим гастритом, причем в обострении, видимо, жрали такое гoвнo? Мозгов совсем нет? Диету же назначили. Лекарства есть-диета!
- -
Лучший ответ
Есть хорошо проваренную жидкую геркулесовую кашу КАЖДОЕ УТРО.
Какой ОДИН антибиотик она Вам назначила, и есть ли хеликобактер?
Ирина Жукова
Колой моют унитаз, а не пьют. Вредную пищу не есть! Когда будет болеть очень сильно, то всякую гадость есть и пить не будете ( особенно с дыркой в желудке в реанимации). А пока болит у Вас ещё очень мало!
Что делать?... Линекс назначается длительно месяц или два но лучше Бифиформ его прием три раза в день месяц без перерыва можно два месяца. У вас на фоне колы итд. дисбактериоз и его следует лечить лактобактериями. Боли сразу уйдут. Диету соблюдать, иначе деньги на ветер и лечение на смарку. Кушать только домашнюю еду.
Аян Жаманов
Геннадий Мосиенко А можно дешёвый Бифидумбактерин пить вместо линекса или бифиформа?
Если обнаруживается Хеликобактер пилори, её надо искоренить.
Стрессы.
Ольга Збиглей
никакие ферменты тебе не прописывали? Креон там, Фестал, Пензитал? Бывает бактерии для кишечника надо пить постоянно.
Геннадий Мосиенко Только Линекс. А панкреатин нужно пить? Если да, то сколько времени
Ты чего не к тем врачам ходишь. В первую очередь тебе нужен омепразол и пить его надо очень долго. Ищи хорошего врача, тот который тебе назначил лечение не годится.
Иринк@ Юсупова
Геннадий Мосиенко К гастроэнтеролога идти?
Мне помог омез . Я страдала страшными болями, гастрит хронический, рефлюкс, дуоденит. . Вообщем весь букет . Рыгала горечью и кислотой, спать не могла и есть . Исключила все жареное, острое, кислое . Пила омез . Вот уже два года прошло с того момента, я кушаю все что хочу и ничего не болит . Правда газированное не употребляю . И кофе могу позволить раз или 2 раза в месяц, и то слабенькое, с молоком .
Диету соблюдать очень важно. Это во-первых. Во-вторых де нол сразу не убирают, а вот вместо алмагеля назначают блокаторы (Рабепразол-СЗ - лучший вариант). В третьих, антибиотики пьют 2 недели, если есть показания, а не неделю.