Болезни, лекарства

Как измерить давление полу-автоматическим тонометром? Пожалуйста по пунктам.

1) внимательно прочитать инструкцию
2) надеть манжетку на плече на расстоянии от локтевого сгиба в толщину 1-2 пальцев, так, чтоб шланги выходили с нижнего края манжетки. .
3) закрепить манжетку. .
4) нажать здоровенную синюю кнопку внизу справа
5) закрутить болтик на груше (если есть) до упора
6) подождать пока прибор пискнет, мяукнет или подаст дркгие признаки жизни
7) накачивать грушу пока на мониторе не будет циферка 200 или близкая к ней
8) потихонечку откручивать ранее закрученый болтик на груше, чтоб началось шипение
9) прибор начнет определять давление, каждый писк его будет означать пульсовую волну
10) под конец прибор покажет 3 циферки: самая большая (sis) будет означать систолическое (верхнее) давление, напимер, 120.. дальше (dia) будет обозначено диастолическое (нижнее) давление, например 80.. и еще треться циферка покажет ваш пульс, например, 75..
11) провести разборку прибора в обратной последовательности
12) можно еще поставить "+5" к ответу, проголосовать за него и улыбнуться на этом месте))
Дима Борисенко
Лучший ответ
Андрей Ефимов Спасибо тебе большое !
А Вы просто откройте инструкцию, там очень подробно написано, а если нет, то просто в строке поиск напишите-инструкция по эксплуатации п/авт. тонометра.
С первого раза может точных результатов и не добиться, надо чётко считать пульс и правильно сдувать воздух, откручивая клапан, у меня не получилось, хотя я с профессионалом рядом сидела, мне объясняли и показывали, всё равно не правильно получилось (((((....Потом плюнула и купила автомат !
Влад Ежов