Болезни, лекарства

Вылез герпес на губах. Как избавиться?

да зовиракс купи. и все
Марина Великая
Лучший ответ
Герпес – вирусное заболевание с поражением кожи. Источником инфекции может быть больной человек или вирусоноситель. Чаще всего герпес появляется в холодное время года, когда защитные силы организма снижены. Герпес поражает кожу в области рта и носа, реже в области щек и ушных раковин.
Симптомы : На коже, чаще всего на губах, появляются пузырьки с жидкостью, которые зудят, иногда болят. Через 3-4 дня пузырьки подсыхают и образуют корку. Корка отпадает и ранка заживает на 6-8 день.
Традиционные методы лечения включают в себя прием противогерпетических препаратов и витаминов.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Принимать внутрь сок алоэ по 1 чайной ложке 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком алоэ места высыпания герпеса.
2)Смазывать герпес свежим соком каланхоэ 2-3 раза в день.
3)Смазывать пораженные участки кожи мазью, состоящей из 100гр. меда, 1 столовой ложки золы, 3 долек чеснока.
4)Смазывать места поражения герпесом маслом горького миндаля ( продается в аптеке ).
5)Смачивать пораженные места отваром травы мяты перечной. Залить 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды, кипятить 15 минут на водяной бане и процедить.
6)Плоды калины растереть в ступке. Залить 20гр. растертых плодов 1 стаканом воды. Настоять 4 часа. Принимать по полстакана 4 раза в день.
7)Залить 10-15гр. почек березы 1 стаканом молока, варить 5 минут, завернув в марлю. Применять как наружное противовоспалительное средство.
8)Залить 15гр. сухих цветочных корзинок арники (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Настаивать 2 часа. Применять для компрессов при заболевании герпесом.
9)Смазывать места поражения герпесом соком осиновых листьев 3-4 раза в день.
10)Взять по 20гр. семени пажитника, корневища лапчатки и травы руты (все продается в аптеке) . Всю смесь варить в 1л. воды в течение 30 минут. Отвар применять для примочек при поражении герпесом.
11)Взять 0,5 чашки йогурта и размешать в ней 1 чайную ложку растворимого кофе. Добавить 2 мелко нарубленные дольки чеснока, по 1 ложке меда и муки. Все перемешать и смазать пораженные места. Когда смесь засохнет и отвалится, повторить процедуру. Способ не очень эстетичен, но дает очень хороший эффект.
Купи в аптеке мазь БОНАФТОНА... у меня прошел навсегда... кстати - покупали за копейки... не чета зовираксу... лучше (без рецепта НЕ гормональная)
ацикловир, зоверакс,
``
```moldir ```idiris0Va
Сама всегда пользовалась настойкой прополиса, смазывала ранку, потом попробовала антибактериальный гель от Орифлейм и еще можете смазывать ранку как можно чаще маслом чайного дерева так-же от Орифлейм.
Зовиракс, герпевир, ацик.
Стас Мельников
Вместо зовиракса лучше ацикловир мазь, как можно чаще и ацикловир таблетки 4шт, 2 раза в день, чтобы быстро прошло, там в инструкции меньшая дозировка прописана, я пью по 4шт, проходит за день. А еще виферон мазь, она дорогая, но супер противовирусная!
фенистил гель
--------- --------- а точнее, финестил-пенрцивир, гель-как мертвому припарка будет
ацикловир, мазь виверон подсушивать йодом
Юрий Ткаченко
На ватную палочку пропосолом пшикни и нанеси. пощипит немного, зато у меня на 2-ой день уже не было.
Nataliya Djenda
Зовиракс
фенистил пенцивир
Герпес — заболевания человека и животных (свиней, обезьян и др.) , которые вызываются вирусами герпеса. У человека (герпес простой, пузырьковый лишай и др. ) поражаются кожа (часто на губах) , слизистые оболочки глотки, глаз, мочеполовых органов; характерны пузырьковые высыпания. У животных к герпетической инфекции относятся ринотрахеит крупного рогатого скота, ринопневмония лошадей, болезнь Ауески и др. Герпес — самая распространенная вирусная инфекция. Установлено что 90 % населения Земли заражено вирусом герпеса в виде латентной инфекции. Однако, только у 5 % инфицированных проявляются симптомы болезни, у остальных она протекает без клинических проявлений.
Лечение

В настоящее время способов гарантированного излечения от герпеса не найдено. Существуют, однако, препараты, которые при регулярном приёме способны эффективно подавлять симптомы заражения вирусом, его размножение и развитие (то есть повышать качество жизни больного) :

Ацикловир (Zovirax, Зовиракс и многочисленные генерики) . Противовирусный препарат, препятствующий размножению вируса в клетках. Лекарственная форма — таблетки и крем. Относительно дешев, эффективен для большинства пациентов.

Валтрекс (Valtrex), валацикловир. Отличается от ацикловира только способом доставки, но обладает большей эффективностью. В большинстве случаев полностью подавляет симптомы вируса и его биологическую активность, блокирует его размножение и с высокой вероятностью предотвращает передачу вируса другим партнёрам при контактах. В настоящее время на Западе этот препарат является основным средством для лечения герпеса.

Фамвир (Famvir), фамцикловир. Пероральная форма пенцикловира. Эффективен в отношении штаммов вируса Herpes zoster и Herpes simplex (в том числе устойчивых к ацикловиру и имеющих измененную ДНК-полимеразу) . Принцип действия схож с ацикловиром и Валтрексом. Обладает высокой эффективностью.

Эффективность фамивира и валтрекса считается выше, чем у ацикловира.
Профилактика

* Презервативы. Эффективность высока, но следует помнить, что она меньше 100 %, так как передача вируса может осуществляться и через области слизистых оболочек и кожи (особенно при наличии на ней микротрещин и повреждений) , не закрываемых презервативом.
* Антисептические средства (Мирамистин и подобные) , которыми следует обрабатывать участки, на которые могло произойти попадание вируса. Степень эффективности определить трудно.
Ацикловир либо завиракс, равноэффективные мази... .
Виферон ректально 5 дней в свечах!
Есть такое народное средство: берешь белую бумажку, поджигаешь ее спичкой, и потом этот пепел втираешь в пораженное место. Видела, за 1 раз проходит.
И еще на заметку, герпес - это первый признак "севшего" иммунитета.
Так что стоит попить витаминки!