Болезни, лекарства

что ждет членов семьи шизофреника? Передается ли это по наследдству?

передаётся на 50 %.. главное чтобы не было суицидальных наклонностей. . всё остальное ещё ничего
Роза Самадова
Лучший ответ
Дарья Абрамова передается прямо или через поколение? Можно ли это протеестировать заранее?
Роза Самадова институт генетики вам точно ответит
Дарья Абрамова Блин! как раз суицидальные(((
А где этот институт находиться? они проводят тестирование?
Один из двух детей, как правило, наследует заболевание.
Что ждет? Шизофреники все разные. Есть буйные, есть нет. Разной степени, с рецидивами и просветами или полностью ушедшие.. .
И, да, шизофрения передается по наследству.

Но что был бы за мир без шизофреников! У них же мегамозг!
Павел Глазунов
Роза Самадова не все такие талантливые
Роза Самадова у меня был опыт общения с тремя шизофрениками и все они были разными....изощрённый ум был только у одного из них
передается, обычно через поколение. но в наше смутное время многие законы природы и психиатрии не действуют и может проявится и в первом поколении.
Amon Niyozov
Елена Валентюкевич ну так дурное влияние рекламы
гены, во всём виноваты гены, хотя может проявиться через несколько поколений а может и заглохнуть смотря чьи гены более сильные
***ver@4K@*** )))}}}]
вроде на половину точно передаётся
Шизофрения - это "мусорная свалка" - это собирательный образ странного человека. Каждый человек индивидуален. Конечно, если человек страдает галлюцинациями, сильно неадекватно себя ведёт, то это болезнь. Хотя шизофрению уже исклюают из списка болезней. Насчёт передаваемсти по наследству - не знаю.
По наследству передается, а что ждет-об этом никто не может предугадать. а всех нас в конце смерть ждет.
передается, но у детей насколько я знаю она может проявиться только после 20 лет и то не факт что появиться когда нибудь, и вообще вроде как шизофриния что бы развиться должна быть справоцирована какой-либо стрессовой ситуацией, причем достаточно серьезной
Salamat Mirzakei
Роза Самадова либо стрессовой ситуацией , либо неправильным воспитанием в детстве
Salamat Mirzakei то есть просто ребенок рождается предрасположенным к шизофрении, больше чем ребенок психически здорового или без предрасположенности к шизофрении человека. И даже если ребенок станет шизофреником то не обязательно больным наголову, есть разные степени шизофрении, так что при самой низкой степени пропишут таблетки 3 раза в день, прием к врачу раз в месяц и частично ограничат в дееспособности
Salamat Mirzakei на счет детства не знаю может быть, но обычно в детстве заклыдывается будущий психопат или социапат, что обусловлено психологическим фактором, а шизофрения по идеи возникает и по генетической и по психологической причине