Болезни, лекарства

я в шоке!!! у ребёнка обнаружили педикулёз!!! какая профилактика для остальных членов семьи? (пока не перешло на других)

Не надо так пугаться. В аптеках полно различных средств (лучше брать спрей) им же можно обработать подушки и одеяла и всех остальных членов семьи. Через 2 дня повторить обработку всех и вся. Периодически осматривать голову ребенка. Вы же не на необитаемом острове живете, в метро, в автобусах полно бомжей ездит. Вот и подхватили. Просто все молчат. Когда я нашла у своего ребенка (фиг знает где цапнул, не суть) , я сама позвонила учительнице и попросила ее поставить в известность медесестру. Что вы думаете? У половины класса нашли, теперь тоже профилактически всех смотрят раз в 2-3 месяца. А то вы у своего вылечите, а он потом от других заразиться. И не надо боятся и стеснятся. НАдо бороться. Мне в аптеке сказали, что у нас вообще эпидемия педикулеза в городе, только никому нет дела, вот и боремся в одиночку.
Марина Фельд
Лучший ответ
Вши (педикулез) – зто мелкие кровососущие насекомые, паразитирующие на теле человека. Они поселяются на волосистой части головы или иных волосистых участках тела.
Традиционные методы лечения: Вшей выводят инсектицидными прапаратами. Проводят полную санитарную обработку тела и дезинсекцию белья. Волосы коротко остригают.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Намазать волосы керосином и укутать голову полотенцем. Держать не менее 2 часов, затем керосин смыть, волосы расчесать расческой с мелкими зубьями.
2)Радикальным методом борьбы со вшами может быть стрижка волос ноголо.
3)Полезно втирать в кожу головы сок клюквы. Делать это надо в течение пяти дней.
4)Залить 2 столовые ложки травы мяты 1 стаканом гранатового сока, кипятить 10 минут. Применять для местных втираний в кожу.
5)Залить 20гр. травы будры плющевидной (продается в аптеке) 0,5 стакана уксуса. Втирать в кожу головы 2 раза в день.
6)Залить 10гр. травы живокости (продается в аптеке) и 5гр. лимонной кислоты 1 стаканом кипятка. Настоять 6 часов и процедить. Применять для местных втираний в кожу головы.
7)Смешать 2 столовые ложки травы багульника, 2 столовые ложки травы черемицы (все продается в аптеке) и 30 гр. разогретого свиного жира. Настаивать в теплом месте 12 часов, процедить. Использовать для втираний в кожу головы 2 раза в день. Курс лечения 5 дней.
Танюша .
разные полотенца, подушки...
Илья Колядич
Чего вы так паникуете. С каждым бывает. Ребёнка прежде всего лечите. В аптеках много средств.
Вы, может, удивитесь, но это встречается достаточно часто. Причём не зависит от социального статуса семьи. Соблюдайте общие правила гигиены и не заразитесь. И ребёнка вы вылечите быстро. Только подумайте ещё и о том, где он мог заразиться, проверьте контакты. Часто это происходит в детском саду.
Wepa Tacmedow
всех налысо
6M
68 Master ...
это несмертельно, обработать голову надо всем членам семьи, желательно и повтор противопед средством
Никакой профилактики не надо, просто тщательно осмотрите членов семьи. И белье заболевшего, будем так говорить постирайте и прогладьте. И не впадайте в панику, такое бывает.
Раха Игибаев
это из садика наверное принес. Волосы вымыть мылом от педикулеза. а члены семьи пусть с профилактической целью тоже вымыют и можно смазывать уксусом.