Болезни, лекарства

Кому в голову пришла абсурдная мысль, что угри и прыщи на теле появляются при отсутствии половой жизни?

На самом деле, чаще всего это из-за проблем с кишечником. А на ваш вопрос-наверно байки парней для развода )))
Таня Железняк
Лучший ответ
Наверное, тем же, кто панацеей от нарушений менструального цикла, болезненных месячных, кист яичников и прочая и прочая считает всё ту же половую жизнь ("Ты "замуж" выйди - и всё пройдёт! ")... :)))
Я)
Яна )))
Александр Зверев и они в какой то степени правы - нарушения цикла, дисменорея и кисты могут быть из за нарушенного гормонального фона.
Юношеские угри развиваются у юношей и девушек в период полового созревания и постепенно исчезают к 25—30 годам. Почти у каждого второго подростка.

Получается интересно: - если подростки будут жить половой жизннью с 11 лет, то значит ли что у них прыщей, угрей не будет?...)) )
Миф.
Александр Зверев а почему они юношеские и почему именно в этот период. идет гормональная перестройка организма. девочка становится девушкой. месячные начинаются, грудь растет и проч. я не говорю что если начать половую жизнь в 11 все станет хорошо, наоборот, ничего хорошего - организм зреет, но не созрел! Половая жизнь в репродуктивном периоде нормализует гормональный фон. поэтому прыщи появляются не при её отсутствии, а правильнее - регулярная половая жизнь может решить эту проблему (при отсутствии контрацепции).
бабусям каким то наверно, сколько их этих мифов вообще, не только про прыщи...
ну по всей видимости у кого то чесалось или стояло аж не в моготу вот от нервов прыщи и полезли а они симптомы перепутали
На самом деле при гормональных проблемах (в том числе и при отсутствии нормальной половой жизни) угри и прыщи (акне) могут появляться. Это не сказки, а научно доказанный факт
Шокир Ширинов
Наталья Кувшинова Мастурбация не поможет?
это действительно так, но конечно это всего лиш одна из причин.
Dima Kan
доля истины в этом есть. если проблемы с кожей связаны с гормональными нарушениями и при отсутствии контрацепции. Сперма содержит простогландины, повышающие выработку эстрогенов. почитайте о её пользе для женского организма)) ) возможно еще это связано с физиологией оргазма.
Алексей Ершов
Думается мне что им и пришла