Болезни, лекарства
гайморит, симптомы, не проходите мимо пожалуйста...
у меня уже как 3 дня заложен нос, вроде пока нечего не болит, только вот нос заложен вот и все, но боюсь гайморита, прочитал в интернете, там написана один из симптонов это заложенность носа, незнаю че делать, может кто нить скажет в чем дело, вчера принял колдрекс но эффекта нету почти, че делать а?? ? да у мя ещё горло болит.
Мегатроник, все просто: Даю копии!) Гайморит и т. д. если начало тебя ломать и болит голова и торба, то никуда не денешься... но если состояние стабильное, то продолжают лечить, каждый своим методом. есть и такой: на ночь в одну ноздрю засунутьгорошину сливочного масла, на след. ночь --в другую. За ночь всё,что там в пазухах находится, разжижется и утром выйдет. И так до тех пор, пока будет выход этого. Там же гной зеленый ...попробуй естественно избавиться от этого! Ноздри вымой мизинцем намыленным до хруста водой комнатной температуры. Это помогает избавиться от насморка без всяких лекарств .Греть опасаюсь: гной греть. . Всем: не доводите до бури с гриппом! ПРи малейшем недомогании пейте молоко с луком! Лук от ста недуг! ПОЧЕМУ НЕТ ПАМЯТНИКА ЛУКУ? Ведь это он ПОМОГАЕТ иммунитету! ««черную редьку натри на терке, добавь мед, выдавливай стол. ложкой сок и пей по 2 стол. л целый день. Прибавляй медку. Рассосет любой кашель и КОПИИ на будущее! Лечи самым простым! Когда ешь апельсин. то шкурки не выбрасывай, а суши. Запершило в горле, то сразу их жуй долго во рту. Там апельсиновое масло. оно просто стирает в порошок стафилококк. который размножаясь, выделяет яд... Копия! таблетками не вылечишь .Они не убивают стафилококк. Лекарство настолько просто! даю копию! лечись немедленно апельсином и молком с л. Молоко убъёт ОРЗ... Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и с ырую, пока нет сухой, жевание тренирует мышцы, кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5 л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и проце дить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛ ОМ!!!» У меня сын корки носит в кармане» »
Лучше не гадайте, а идите к ЛОР врачу, иначе запустите заболевание, а в этом нет ничего хорошего.
Если нос заложен всего три дня, тут о гайморите говорить ещё рано. Вот если месяц заложен, тогда да. А если ещё и головная боль при этом, то и вовсе. :) "Колдрексом", кстати, насморк не лечат. Купи в аптеке сосудосуживающее (капли, спрей, типа ксимелин, тизин- ксило и т. п) И погрей нос - лампой специальной или несильно горячей солью в мешочке.
наклоняешься так что бы лицом смотреть в пол и если чувствуешь боль в районе лба... лучше иди к врачу
не паниковать, возможно где то простудились, продуло.
если долговременная заложенность будет, тогда к лору сходите
Иди к лору!
от горла, от кашля хорошие таблетки Хемомицин
пить всего 3 дня
в нос лучше закапывать Називин
а при гайморите такой симптом-когда наклонишь голову вниз, боль в районе лба
и головокружение
пить всего 3 дня
в нос лучше закапывать Називин
и головокружение
При гайморите болят кости между бровей (чуть выше) .
Вам пока рано волноваться, обычно насморк длится около 7 дней, если он не проходит более длительное время, тогда стоит обратиться к врачу. Чтобы исключить гайморит - надо сделать рентгеновский снимок в поликлинике и проконсультироваться с врачом. А пока можете использовать аквамарис, мне помогает.