Болезни, лекарства

Мужик ушел в запой-пьет второй день. Дурак-дураком. Не спит, все бы бежать ему куда-то...

Пить, бежать, нет покоя, нет сна. Спал 4 часа, а будто и не спал. Чем остановить или хотя бы попытаться это? К наркологу не поедет-городок маленький, не желает афишироваться, ну не хочет и все... Уговоры не помогают... Запил на почве неприятной ситуации, дружок подвел: (((

Пожалуйста, подскажите что ему дать, чтобы этот ад остановить????
Ааа Ббббб
Второй день это похмельный синдром, но уже опасная ситуация. Нужно, чтобы выспался. А так капельница Вам в помощь, физраствор, магнезия, пирацетам или мексидол плюс комбилипрен (витамины). Мочегонку. И на ночь феназепам.
Елена Толмачева
Лучший ответ
Ааа Ббббб Спасибо!!!!
Ааа Ббббб второй день,но он пьет
попробуйте Зоррекс,
оттягивает очень хорошо - в течении нескольких часов
возможна жуткая аллергия (почитайте в инете)
Виктор Карпенко кому как. я пробовал - рвота ужасная, потом принимать его не захочешь.
второй день - это разминка...
Д*
Денис ******
Сам не захочет - не бросит...
Нарколога вызывайте. И не ждите.
В наркодиспасер его срочно надо отправлять.
Erkin Aripbaev
Во многих городках есть платная цслуга по выведению из запоя на дому - узнайте и пригласите врача или медсестру
Олег Новиков
есть дача? Вывезти его туда и ехать вместе с ним, свеж. воздух, баня (тёплая) , морозец и щи. Вытаскивать надо, раз он вам дорог!
Хотя, по мнению многих крупных специалистов, алкоголизм неизлечим, большинство из них соглашается, что можно добиться некоторого улучшения путем полного отказа от употребления алкоголя. (Сравните Матфея 5:29.) Однако легче сказать, что нужно убедить алкоголика принять помощь, чем сделать это: ведь обычно он не считает себя алкоголиком. Тем не менее, если близкие предпринимают шаги к тому, чтобы справиться с влиянием, которое алкоголизм оказывает на них, алкоголик начинает осознавать свою проблему. Один врач, у которого есть опыт в помощи алкоголикам и их семьям, сказал: «Я считаю, самое важное для семьи — просто заниматься повседневными делами настолько усердно, насколько они могут. Алкоголик будет все больше и больше замечать, как сильно он отличается от остальных членов семьи».
Конечно же его бы нужно показать наркологу, но если нет такой возможности, наркологи советуют препарат Пропротен 100.У меня знакомая своего мужа без его ведома вылечила этим препаратом .Он снимает возбуждение и способствует развитию сильного рвотного рефлекса при приеме алкоголя. Напрочь отбивает желание пить.
Duisebek Kaldybaev
Вызывайте нарколога и не надо ждать дальше и ничего что маленький городок.
Юра Тимофеев
Валить надо от этого мужика и как можно быстрей, и как можно дальше - это совет от меня. Запои не излечимы.

А вот совет от Яндекса

Прежде всего, надо помнить, что вывод из запоя народными средствами возможен только на самых легких стадиях заболевания. И то, даже в случае успешного результата, желательно обратиться к врачу с просьбой назначить дальнейшее комплексное лечение. Наши деды и прадеды издавна использовали для прекращения запоя различные целебные травы и средства. Рассмотрим несколько из таких приемов.
Самые доступные народные средства по выводу из запоя

Не каждый постоянно имеет в доме необходимые целебные травы, но это не беда. Есть несколько простейших способов привести «больного в сознание» и без них.

Сильно разотрите ему уши – таким образом увеличится кровоснабжение мозга и больной начнет понимать свое положение. С этой же целью (и с более продолжительным положительным эффектом) можно приложить ему к затылку горчичник. Это так называемые «теплые методы» .
Хороший (но также временный) результат дают противоположные, «холодные» , методы. Облить голову больного прохладной водой (но не ледяной!) , посадить его в прохладную воду в ванной, давать жевать и глотать лед.

И «теплые» , и «холодные» способы имеют действие на «ограниченный контингент» больных.
Фитотерапевтические средства вывода из запоя

Уже много лет для вывода из запоя применяют настои, отвары, различные соленья и рассолы. Они довольно эффективны, но не являются средством лечения. Существует довольно много различных рецептов, как быстро выйти из запоя народными средствами, все они подтвердили свое право на существование. Надо только знать, что в состав некоторых травяных сборов входят ядовитые растения и надо быть очень осторожными с дозировкой. Растения имеют очень много натуральных биологически активных веществ, которые усиливают взаимное действие в случае правильного подбора травяной смеси. Кроме того, такие фиторецепты способны одновременно лечить пораженные алкоголем органы больного.

По две части полыни, зверобоя, мяты, тысячелистника и одна часть плодов можжевельника, корня аира и корня дягиля. Измельчить, залить кипятком, дать настояться. Принимать по 8-10 стаканов ежедневно, повышает потовыделение, диурез, улучшает работу пищеварительной системы.
Трехлитровую кастрюлю наполовину наполнить овсом, полностью залить водой и на медленном огне «томить» полчаса. Отвар профильтровать, добавить 100 гр. цветков календулы и в термосе настоять 10-12 часов. Принимать по стакану перед едой.
Бархатки. В литр воды добавить 10-15 грамм цветков бархаток, томить на медленном огне при постоянном помешивании 2-3 минуты, отвар сразу процедить, добавить в кипяток еще 2-3 гр. цветков и дать настояться в теплом затемненном месте (лучше в термосе) 2-3 часа. Отвар принимать по 4-5 стаканов в день до улучшения самочувствия.

Любой вариант вывода из запоя народными средствами не гарантирует избавления от рецидива, если больной сам не решил бороться со своей зависимостью, это лишь временный метод помощи, не дающий продолжительных положительных результатов.
Ваше сердобольство ему точно не поможет. Он серьезно болен и нуждается в лечении. Мало ли чего что не хочет афишироваться - придется.
у знакомого жена пригрозила выгнать из дома. помогло. остановился через день-два
Жания Каниева
Если есть возможность то привяжите.. его.. Вы водите с запоя постепенно.. На другой день дайте сто грамм похмелиться.. А то бывает резкое бросание.. выпивки.. ---могут иметь и трагический конец.. у и уговоры уговоры... А лучше конечно до врача.. Ну наконец вызвать Скорую. В крайнем случае обратитесь в полицию.. Лучше он там побудет три дня.. пока выйдет из запоя..
Павел Козявин
Раз есть нарушение сна и возбуждение - в первую очередь надо поспать - феназепам прекрасно подойдет, сразу суточную дозу, 6 - 10 мг. после сна дезинтоксикация - питьё, супчики, мочегонное, если голова болит - упсу, давление повышенное - гипотензивные. .
Вообще-то если сам не поймет и желания бросить не проявит - ничего вы не сделаете. . Можете сразу бросить его или разрушить ему жизнь - в ментовку сдать, на работу написать что бы выгнали. . у него заберут оружие, права, выгонят с работы и через год он умрет в запое. Решайте сразу для себя. Можно вместе на трезвую голову обсудить и поискать способы пусть не полного избавления от змия но нормальной социализации.
Azizbek ' да Вы что, на алкоголь и фенозепам, в реанимацию можно угодить!
Ну и зачем тебе это?
Он выпил-и ему все хорошо, нет проблем. Ему весело, радостно.. .
ПРОБЛЕМЫ ТОЛЬКО У ТЕБЯ!
Игорь Шашлов
А в вашем городе есть платная скорая наркологическая помощь "Выведение из запоя? "
Можно же вызвать.
Ааа Ббббб Нет, стационар или на прием.
Есть такой тренажёр !
Штефан Рошка
Coming soon
Jurabek Ganiev
Ааа Ббббб страшно....
Позови дружка - пусть выводит из этого состояния
Ирина Карпенко
Ааа Ббббб ну да...он уже свалил....
так его надо лечить от алкоголизма
Ислам Шарипов
Разведите с утра шипучий аспирин +чай с лимоном+душ. Ломтиками лимона натрите подмышки, виски. Бульон или кислые щи. Можно кефир, клюквенный морс.... Что нибудь успокоительного, снотворного
Ааа Ббббб Щи варю...А лимонов зачем подмышки?
Екатерина Липатова Убирают токсикацию
второй день? это не запой-это детские шалости!
Vladislav Razuvaev
Ааа Ббббб Он запойный-будет и еще и еще- я знаю
Знакомо до боли. Ничего не поможет. Я понимаю вам трудно будет понять, но скажу. -Измените своё отношение к его недугу. Постарайтесь его понять, что не так, там есть причина. Не думайте и не относитесь к нему как к алкашу. -Ты сегодня выпил, я тебя понимаю, что то случилось, но мы вместе решим эту проблему. Поверьте это работает. А всё остальное врачи, лекарства, знахари-только убьют его.
Таким только одно средство - топор.
Ravil' Djafarov
запой? знаю кадра - 3 года ежедневно пиво от 5 до 10 литров!
второй день это еще не запой, а лучше свяжите
Ааа Ббббб я между прочим хотела...Ночью скотчем...Побоялась расправы,вдруг получу потом
Если пьянка мешает работе-то нафига та работа-шутка. если мужик алкаш -то нафига тот мужик это уже не шутка!
Alex Balasov
это болезнь и ее надо лечить
может попробовать заварить крепкую настойку укропа, элеутерококка ,
и добавить туда немного спирта чтоб он пил это?

надо по травам посмотреть, какие вызывают отвращение.
единственный способ рассказать всем о его запоях.
Надо обязательно дать организму поспать используя феназепам и тому подобные препараты, а как проспится больше жидкости с лимоном и покой, на работе взять отгулы. НЕ курить, погулять на свежем воздухе. В момент когда сильно пьяный уговаривать бесполезно.
Резко бросать пить нельзя, а то точно белка схватит.
Вы сейчас к нему не подступитесь пока не протрезвеет. А там пусть простит друга что бы на душе полегчало.
Ааа Ббббб о...не тот человек,чтоб прощать....
Выслушать надо. Что-то гложет. Пусть выскажется, только не "резко", спокойно. Потом на ночь - грамм сто водки + некрепкий чай с мёдом. Пусть спит. Водку приберите подальше. Ночью искать будет.
Видел уже такое. Лечится.
к дохтеру!