Болезни, лекарства

Зудит всё тело даже ушные каналы, особенно сильный зуд нижней части голени раздираю до крови, а зуд только усиливается.

Так, вам к врачу бы - может чесотка, может аллергия на что.
А пока попробуйте мыло поменять на "детское", некоторые сорта обычного мыла ужасно сушат кожу
Индира Нурпеисова
Лучший ответ
Ольга Топычканова в ушах я мылом не мою а зудит токо спичка спасает
скорую вызывайте-это может быть отек Квинке.. помрете без квалифицированной помощи..
Ольга Топычканова это уже месяц и не проходит явно не отёк
Это сахарный диабет. Надо срочно к эндокринологу бежать. Зуд может проявляться не только на коже, но и на слизистых оболочках: это половые органы пациентов и область анального отверстия.
Кожа у больных диабетом становится на ощупь грубой, тургор ее снижается, появляются шелушения на разных участках тела, чаще на волосистой части головы, волосы тускнеют и могут выпадать. Кожа на подошвах и ладонях плотнеет и грубеет, появляются трещины, ногти становятся толще, деформируются. Зуд кожи обычно является первым признаком диабета, который может появиться за несколько лет до возникновения типичных симптомов этого заболевания.
Иногда он начинает мучить пациентов одновременно с развитием диабета, однако чаще всего развитие заболевания предшествует возникновению кожных проявлений. Прямой зависимости в развитии диабета и кожных проявлений нет. Зуд может быть вызван возникшими ангиопатиями, грибковыми или бактериальными инфекциями, а также возможны реакции на препараты, которые больной использует для лечения диабета. Чаще всего это аллергические проявления. Как правило, зуд при диабете развивается в течение длительного времени, постепенно и лечится с трудом, возможны частые его обострения.
Такое проявление диабета компенсируется средствами, которые понижают сахар в крови, это является главным пунктом в его лечении. Эндокринолог назначает лекарственные препараты на основании результатов анализов крови и мочи, а также общего состояния пациентов. Назначается диета, предполагающая исключение легкоусвояемых углеводов: прежде всего сладкого и мучного. Кроме того, назначают препараты, улучшающие микроциркуляцию и общее кровообращение.
Рекомендуется также физические упражнения, которые наиболее полезны при регулярном их выполнении. Без соблюдения рекомендаций врача, а также без адекватного обследования и соблюдения диеты, все старания окажутся тщетными.
[diabetka]
Подробнее: http://diabetka.ru/kozhnyj-zud-pri-saharnom-diabete/#ixzz2JinX4GvS
Ме
Метролог
К врачу!
На чесотку похоже, если есть сыпь или прыщики, а если нет, то аллергическая реакция
Ольга Топычканова ни сыпи ни прыщей и месяц уже это длится на алергию не похоже
Вот раздирать ни в коем случае не надо! Терпите, а то только хуже сделаете.
Если подозрений на инфекцию нет, то аллергия - не удивляйтесь, бывает такая аллергия, даже если раньше подобных проявлений не было, может начаться внезапно, у меня примерно таким же образом появилась холодовая крапивница, позже стала не так сильно проявляться.. .
Постараться найти и устранить аллерген, принимать антигистаминные препараты, витамины, мазь для регенерации - негормональная, д-пантенол например)
Алёна Чебан(Гидерашко) К врачу покажитесь, конечно. Но там скорее всего - тож самое скажут)) Если уж пойдете - пусть сделают анализы, на клеща и что там еще можно. Наверняка пропишут гормональную мазь, с кортикостероидами - не советую пользоваться.