Болезни, лекарства

Прозрачные маленькие пузырьки сильный зуд

Здравствуйте, прошу подскажите мне пожалуйста, что делать, пару дней назад появились прозрачные пузырьки на руках, а потом на ногах, не предала значиние, немного чесались, а вот ночью проснулась из-за того, что начали сильно часаться, стала + очень жарка, невыносимый зуд, подскажите, чем можно помазать или обработать, к врачу не смогу попасть в ближайшее время. Заранее благодарю Вас!
Скорее всего Герпес
Алексей К
Лучший ответ
Не можешь попасть к врачу - чешись дальше...
опоясывающий герпес и ожог от борщевика - лечение разное.
Вадим Горенко Это всё не то, фото выше
На руках или ладонях? На ногах или ступнях?
Вадим Горенко На руках и на ногах просто
Вадим Горенко У меня прозрачные пузыри, а у часотки красные
Аллергия
Водянистые пузырьки между пальцами рук, на ладонях и кистях могут быть проявлением аллергии на косметику, солнце или химические препараты. В таком случае зудящие прыщи появляются именно на том месте, которое контактировало с аллергеном. Чаще всего это пальцы или ладони, но иногда и запястья (реакция может пойти, например, на ремешок часов).

Пузырьки могут болеть, чесаться и покрываться коркой. Это довольно опасно: повреждение корки может привести к гнойной инфекции. Без лечения сыпь может разрастаться, сливаться и поражать все большую поверхность кожи.

Инфекционные болезни
Водянистые пузырьки на руках могут быть симптомом инфекционной болезни. Если красные высыпания очень сильно зудят и распространяются с ладоней на живот и ноги, есть вероятность, что у пациента чесотка. Такие пузыри могут появиться после укуса чесоточного клеща или в результате контакта с больным человеком в каком-либо общественном месте. Чесотка – очень мучительная и заразная болезнь, поэтому лечить ее нужно срочно.

Часто сыпь на руках может быть следствием других инфекционных заболеваний: ветрянки, краснухи, кори, энтеровирусной инфекции и тд. Считается, что этими болезнями чаще болеют дети, но на самом деле подростки и взрослые тоже могут заразиться. В зависимости от вида заболевания сыпь может отличаться по форме и размеру. Это могут быть маленькие подкожные прыщики или более крупные, с гноем.

Если помимо высыпаний человек плохо себя чувствует, у него поднимается температура и болит голова, вероятность инфекционной болезни повышается. Вызывайте врача немедленно!

Внутренние заболевания
Нарушения работы желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва и другие болезни) также влияют на состояние кожи. Обострение таких болезней может повлечь за собой кожные высыпания в виде маленьких, наполненных жидкостью волдырей. Это говорит о скоплении в организме токсинов или нарушении обмена веществ.

Лечение пузырьков на руках в этих случаях должно быть комплексным. В первую очередь нужно провести очищение организма от токсинов и восстановить работу желудочно-кишечного тракта. Местное лечение при такой причине не даст результата.

Кожные заболевания
Высыпания с прозрачной жидкостью могут свидетельствовать и о грибковых болезнях. Наряду с сыпью кожа может сохнуть, краснеть и шелушиться. Еще один симптом грибка – сильный зуд. При малейших подозрениях на грибок нужно срочно обращаться к дерматологу, так как болезнь может заразить ваших близких.
на чесотку похоже
Вадим Горенко Но она по другому выглядит
Может ожог
У меня тоже такое :( Периодически. Просто холодной водой мой и мажь кремом увлажняющим, не ешь сладкого и аллергенного, не трогай в том числе. Пройдёт