причом только по ночам, Ближе к 12 часам ночи и до 3-4 часов. Спать вообще не возможно!
Посоветуйте что делать! Боюсь к врачам идти
Болезни, лекарства
Не знаю кому нужно обращаться, в больницу идти стыдно! У меня около месяца назад, начался сильный зуд в заднем проходе
Анальный зуд – нестерпимое желание расчесывать кожу в анальной области. Анальный зуд бывает первичным (не связан ни с каким другим заболеванием, и, как правило, объясняется недостаточным гигиеническим уходом за кожей этой области) и вторичным (является одним из симптомов другого заболевания) . Основные заболевания, которые могут служить причиной зуда в заднем проходе следующие:
Паразитарные заболевания. Энтеробиоз (острицы) – паразитарное заболевание, возбудителем которого являются круглые черви, острицы. Острицы обитают в кишечнике, однако откладывают яйца на поверхности кожи в анальной области, вызывая зуд в заднем проходе, усиливающийся ночью. Острицы это самая распространенная причина анального зуда у детей.
Заболевания, передающиеся половым путем. Некоторые венерические заболевания (например, трихомониаз, кандидоз и др. ) могут сопровождаться выраженным зудом в анальной области и области гениталий, как у мужчин, так и у женщин. Как правило, кроме зуда при этих болезнях можно заметить различные выделения из половых органов, боли при половом акте, сильный неприятный запах от половых органов.
Эритразма – заболевание кожи, возбудителем которого являются бактерии. Эритразма, как правило, развивается у мужчин, плохо соблюдающих правила гигиенического ухода за кожей тела, а также у людей, имеющих сидячую работу. Симптомы эритразмы: появление на коже тела в крупных складках (между ягодицами, в паху, на внутренней поверхности бедер, в области мошонки и т. д. ) ограниченных участков покраснения. При присоединении дополнительной инфекции в пораженных участках появляется нестерпимый зуд.
Геморрой – заболевание вен в области прямой кишки, сопровождающееся их выпячиванием из анального отверстия. Геморрой, как правило, сопровождается дискомфортом и нестерпимым постоянным зудом в области заднего прохода. Длительное расчесывание воспаленной области может стать причиной появления царапин, трещин и кровотечений из расширенных геморроидальных вен.
Проктит – воспалительное заболевание слизистой оболочки прямой кишки. Основными причинами проктита являются: употребление острой пищи, длительные частые запоры, гонорея, паразитарные заболевания (амебиаз, трихомониаз и др. ) Анальный зуд может служить ранним симптомом проктита. Кроме зуда у больных проктитом обычно есть умеренные или сильные боли в области анального отверстия.
Сахарный диабет – одним из ранних симптомов сахарного диабета может служить зуд в области заднего прохода и в области половых органов у женщин. Другими симптомами сахарного диабета являются: частое мочеиспускание, жажда, снижение массы тела, повышенная утомляемость.
К проктологу надо. и ничего стыдного в этом нет.
на глисты надо сдать ничего стыдного нет обратись к терапевту он назначит анализ с кем не бывает
а здесь спрашивать не стыдно да? вам милочка к проктологу! врачи не так страшны как их молюют)) ) тем более кто вам здесь не смотря поставит правильный диагноз?
Похоже на глистов, типа остриц. У них есть манера выползать по ночам и откладывать яйца. отчего и зуд. К врачу!!!
купи таблетки декарис . от глистов достаточно 1 таблетки . все должно пройти.
попробуйте вазелином или мазью левомеколь намазать! если это простое раздражение, то должно зуд снять. если не поможет, то к врачу по-любому придется идти....
какого тебе стыдно?
Могут быть глисты. Не тупи, врач пошлёт на анализ кала на паразитов и всё.
Паразиты. Серьезно.
чесотка?
Может у партнера спросить?
глисты могут быть, они как раз по ночам так яйца откладывают
может, это псориаз? а в больницу пренепременно надо идти, как бы потом не было еще хуже!