Болезни, лекарства
Зуд в заднем проходе, к чему бы это?
Анальный зуд (зуд в заднем проходе) - патологическое состояние, характеризующееся упорным зудом в области заднего прохода. Диагностировать заболевание вроде бы просто: основная жалоба - зуд в области заднего прохода. Однако, необходимо определить тип зуда (истинный или вторичный) , его стадию (острый или хронический) , форму (сухой или влажный) , а также выяснить причины возникновения зуда. Причины анального зуда • Геморрой, анальные трещины, свищи, остроконечные кондиломы, гнойный гидраденит, опухоли, недостаточность сфинктера, проктосигмоидиты, выпадение прямой кишки • Дерматологические заболевания • Контактный дерматит от местного применения мазей, дезодорантов, порошков, мыла, суппозиториев и т. п. • Грибковые поражения кожи в крестцово-копчиковой области • Паразиты (глисты) • Антибиотики • Системные заболевания: сахарный диабет, заболевания печени • Личная гигиена: недостаточная или чрезмерная. Из лабораторных исследований при анальном зуде производят: • анализ крови на содержание сахара • анализ кала на яйца глистов • бактериологический анализ кала на микрофлору. Лечение анального зуда Лечение зуда заднего прохода направлено в первую очередь на устранение его причин, а также исключение местных неблагоприятных воздействий. При выявлении глистов назначают противоглистные препараты, при выявлении грибков - противогрибковые препараты, при обнаружении дисбактериоза - препараты, нормализующие кишечную флору. Если причиной зуда являются заболевания прямой кишки (геморрой, анальная трещина и др. ) - проводят их лечение. Самостоятельное лечение анального зуда неэффективно и приводит к осложнениям. Более того, своевременно не обратившись к врачу, можно пропустить начало серьезного заболевания (например, сахарного диабета).
глисты или геморрой
К дождю
Возможно- к сахарному диабету.
К гостям!
микротрещина-когда заживает зудит-это версия
Этап с юга)))
Зуд заднего прохода, лечение которого предполагает определенную диету, может усиливаться от определенной пищи. Рекомендуется в этот период воздержаться от мясных бульонов, яичного белка, меда, шоколада, копченостей, пряностей, кофе и алкогольных напитков
http://onclinic.ua/Sumy/services/proctology/itching-of-the-anus
В жопу давал кому то?