Болезни, лекарства

По ночам чешет задний проход, как ему об этом сказать?

Если бы вы заметили что во сне муж чешет задний проход, подумали что глисты? И как ему это сказать?
У нас с ребенком глистов нет, проверялись
Ева, предложите ему проверить себя на случай остриц, сказав, что
всем нужно время от времени проверятся. А это легко, сделать тампончик ватный,
намазать тампончик вазелином или детским кремом, и поместить его к заднему
проходу на ночь. Утром, если есть острицы (а это острицы вызывают зуд заднего прохода)
парочка будет скрученными лежать на ватном тампоне...
И, ребенку так сделать -хоть и проверялись.. Эта гадость ночью вылазит, муж чешет проход или спину, не помыв потом руки и постоянно проходит само заражение и не только его..
И какой может быть стыд?!..
Татьяна Семенова
Лучший ответ
Пойти в аптеку и купить одну таблеточки, дать проглотить и сказать, что для профилактики.. мома кошка или псина, а у них точно паразиты.. у мужа точно серви
Ваня Карпович
Глисты - это меньшее зло, и уж если бы они были, то ваш муж бы это заметил. А вот зуд при скрытом дисбактериозе - явление частое, также как и сама болезнь. Еще зуд бывает при сахарном диабете, полипах и массе других причин. Да хоть банальной аллергии на ткани или краситель для нижнего белья. На вашем бы месте я бы уговорила мужа сдать кровь на сазар, береженного Бог бережет.
Купите "Пирантел", по инструкции подберите дозу, дайте для профилактики. Нужно выпить один раз таблетки, потом наблюдайте, прошёл ли зуд. Если что, то через неск. недель повторите (это всё в инструкции написано).
Многие из наших сограждан неаккуратны с детства: не научила гигиене мама, не указал на это его папа. Утираются хрен знает чем, порой газетной бумагой. Не моют промежность перед сном. В складках анального сфинктера так и остаются следы фекалий, только растёртых. А у водителей машин - сплошные проблемы с этим делом: трещины заднего прохода, геморрой... Но об этом не принято громко говорить... А проблемы остаются. Для начала - пусть моется на ночь с детским мылом.
Руслан Алимов
Марина Антончик Итак после каждой дефекации моется с мылом
Ну судя по наличию ребенка, Вы не певый год замужем! Какие тут могут быть варианты, - говорите как есть, что заметили за ним подобные манипуляции!
Марина Антончик Не первый, но о таких вещах как-то говорить стыдно что ли..
Это аскариды выводятся легко в аптеке таблетки ( противные но помогают)