Болезни, лекарства

какие лучше принимать антибиотики при гриппе, горло очень сильно болит

Марат Оспан
в этом году по крайней мере в мск жесткий грипп, практически сразу переходящий в пневмонию. как у вас мне не известно, но если все началось с першения на границе носоглотки и гортани, это он. чтобы избежать перетекания вирусной инфекции в бактериальную лучше всего использовать азитромицин. другие аб как то не очень.
Алена Сладкая
Лучший ответ
Марат Оспан да всё так как вы говорите,спасибо за совет,а то у нас в поликлиники только акушерки работают , не одного врача, а они арбидол выписывают, а он не помогает. А вместе с ацц лонг можно, а то кашель тяжёлый?
Вирусные инфекции не лечат антибиотиками. Только противовирусными препаратами. Кагоцел, например. А горло симптоматически - постоянными полосканиями, спрей Гексорал два раза в день и антибактериальными таблетками для местного применения (рассасывания) - лизобакт, например. И как можно больше теплого питья в течение дня.
Сергей
обычно при болях в горле полощу соль сода и несколько капель иода. кстати при острой зубной боли концентрированный раствор соли теплый подержать во рту сколько выдержите. боль пройдет. антибиотики самим принимать не стоит. нужно чтобы назначил врач.
антибиотики на вирусы не действуют.
Юлия Рыбак
Септолетэ здорово помогло
Татьяна !))
при гриппе не принимают антибиотики
Kruglbi@ ......
Нельзя назначать себе антибиотики самостоятельно. Принимать их следует только по назначению врача. Он это делает с учетом возраста пациента, его состояния здоровья, учитывает наличие обострений и хронических заболеваний, индивидуальные особенности организма. Идеалом становится лечение, которое проводится с учетом чувствительности микрофлоры, вызвавшей заболевание. Если применение антибиотиков идет без участия врача, то это грозит множественной лекарственной устойчивостью, которая может сыграть с человеком злую шутку. При улучшении состояния нельзя отменять прием антибиотиков.
антибиотики грипп не лечат.
прочитайте в гугле :
лечение гриппа дибазолом

горло полоскать шалфеем, принимать аскорбиновую кислоту в повышенных дозах