Мучали головные боли уже давно. По симптомам кажется мигрень ( по поясниниям лечащего врача и в силу плохого знания языка понял только то, что это "недомигрень"). Так вот, американец мне сначала прописал "Imirtex" (Sumatriptan Succinate).Сказал, что принимать их нужно как только почувствуешь, что голова начинает болеть, если боль возобновиться, то можешь принять вторую таблетку но только через 2 часа. Не более двух таблеток в сутки! Ввиду финансовых трудностей и невозможностью получения этих таблеток по страховке более чем 4 штуки в месяц, пришлось через два возвращаться и просить выписать таблетки подешевле (Суматриптан очень мне помог) . Доктор любезно согласился и по стаховке я получил другой лекарственный препарат, который стоит 30 американских рублей/60 таблеток - Naproxen. Сказал, что принимать их нужно утром, только одну штуку с едой. Если в течении дня боль возобновится, то можно принять еще одну. Не более двух штук в день.
Вопрос в следующем: прочитав фармакологические свойства этих препаратов, я задался вопросом : "Что же у меня все-таки лечат? ". Уважаемые знатоки, пожалуйста, проясните немного про таблетки незнающему и, если возможно, скажите от чего же меня все-таки лечат. Спасибо!
З. Ы. Прошу простить за обильное количество ошибок.
Болезни, лекарства
Врачи, помогите!
Уважаемый Тимур, попробую ответить. Судя по Вашему описанию и эффекту Имитрекса, лечат т. н. мигренеподобный синдром (Вы удачно определили его, как "недомигрень"). Сожалею, но второй назначенный Вам препарат (Напроксен) не является адекватной заменой Имитрекса - это обычный противовоспалительный/обезбаливающий препарат типа ибупрофена, диклофенака натрия и т. д. Дать конкретный совет по адекватной недорогой замене не могу - многие препараты, зарегистрированные в России, в США не разрешены, следовательно, недоступны, кроме того, я не являюсь специалистом в данной области - я педиатр, неплохо ориентированный в клинической фармакологии. Вынужден сказать, что в России препараты для специфической профилактики мигренозных приступов тоже недешевы. Сочуствую, Ваше письмо является блестящей иллюстрацией известного тезиса о разнице между туризмом и эмиграцией.
Лечат от головной боли. Второй препарат не обязательно пить каждый день - по состоянию. Причиной мигрени может быть обезвоживание организме при недостаточном кровообращении мозга. Чтоб не хавать таблы в таких количествах - а то потом и печенка заболит - попробуй пить 2-3л в день.
странно - мне от мигрени наоборот все эти противомигренозные препараты вообще не помогают - а вам выписали обычный напрксен - это просто обезбаливающий препарат типа нурофена
а мне от мигрени лучше всего седалгинчик помогает, на котроырй я вынуждена все время выбивать рецепты из-за блядтсва наших долбанныхв властей
а вас видимо просто лечат от голвоной боли, а не конкретно от мигрени