Болезни, лекарства
Можно ли антибиотик заменить на какой ниб другой?
Врач прописал антибиотики трех видов на месяц приёма. Метронидазол- 5 дней, Юнидокс- 10 дней (аналог доксициллин) и Вельпрофен- 10 дней. Вельпрофен очень дорогой, аналог не могу найти. Можно ли его заменить? ! например, снова пить метронидазол? (лечим ЗППП)
пробил-есть еще джозамицин, пишут что то-же самое... менять смысла нет, так как у различных бактерий разная чувствительность к разным антибиотикам... наверное у вас несколько возбудителей и если одну бактерию можно одолеть с помощью метронидазола (трихопол) то другую-нельзя и наоборот... дорого? ну что поделаешь-здоровье дороже... я думаю у вас врач грамотно схему составил... противогрибковые тоже принимаете... ну и немаловажный фактор -это гигиена и процедуры во время лечения... они повышают вероятность излечения. . дело в том что антибиотики проявляют основную активность в крови, а в мочеиспускательном канале могут оставтся живие микроорганизмы.. для этого делают промывания антисептиками... рекомендую почаще менять нижнее белье и. т. д например хламидии могут жить до нескольких суток на влажном полотенце... а перестирали с порошком и все нормально.. . а сэкономить можно если будут парить что-то типа биокальция... долларов за 20...порошок с яичной скорлупы... не ну он тоже полезный) ) азитромицин?.. да, это тоже макролиды.... но логично, что если вместо его стали применять джозамицин (более новый) значит он эффективней.... может просто выкачка денег, но... объективных исследований вы не найдете.. а если все таки джозамицин намного сильнее... стоит ли рисковать таким пройденным курсом.. жалко будет если все похерится... я бы не рисковал... хотя с другой стороны именно азитромицин (рулид) использовался приблизительно по такой же схеме лет десять тому назад.... но ведь были люди которые проходили полный курс и не вылечивались с первого раза.... думайте..
Вельпрофен (Джозамицин) -семейство макролидов.
Азитромецин может полноценно его заменить.
Раньше он был недорогой, а сейчас...
альтернативой Вильпрафену может быть Клиндамицин. Это не одно и то же - т. е. это не синонимы. Это альтернатива, т. е. если по каким-то причинам вы не можете принять Вильпрафен (не можете купить или на него аллергия или ещё другие причины) , то можно принимать Клиндамицин.
Но после предварительной консультации гинеколога.
На все 100% уверен, что есть совершенно недорогой аналог!
Вообще Антибиотики - не очень хорошая штука. Но иногда без них никак.
Я практически любой антибиотик, если мне прописывают, заменяю на тетрациклин. Помогает от всего. Но я не врач и поэтому ничего не советую.
Тут ещё - личная непереносимость препаратов может быть.
Джозамицин? Очень сомневаюсь, есть ли аналог. Антибиотик только что вышел на рынок. Можете спросить у врача, подойдёт ли Сумамед. Он явно дешевле, из той же группы, и мы им раньше всегда лечили.
нужно врачу (кто назначал) позвонить и только он заменит на др. более доступный и вписывающийся в ощую схему лечения!
попробуй ветом