Пробиотиками! Лучший способ лечения - это профилактика!
Лучше не допускать появления болезни, тогда не придется обращаться к антибиотикам.
Ну а если уж так получилось, что без них никак - то тогда есть всякие там травки, мази, настойки...
Болезни, лекарства
Чем можно заменить антибиотики?
Есть травные аналоги антибиотиков. Есть официальный сборник медицинских сборов трав. Скачай с инета и пошарь в нём.
лазерным облучением крови
Антибиотики заменять нельзя!!!! Тем более травами!!!! И вообще, нашли где спросить. Тут половина людей даже понятия не имеет, что пишет. Хотела бы я на них посмотреть как они к примеру застойную пневмонию травками и сульфаниламидами вылечат. Извините, что так грубо, просто иногда такое прочитаешь в ответах, что страшно становится за того, кому отвечают.
сульфаниламидами
Зоя Щербинина
И макролидами, хе-хе..
грибочками
коллоидное серебро
В нашем организме достаточно всего, что спасёт Вас от внешних агентов (инфекций) , поэтому старайтесь всеми доступными способами стимулировать защитные силы организма (иммунитет) . Выберите для себя те способы которые Вы в состоянии использовать длительное время. Например, закаливание, витамины, физическая культура, употребление иммуностимуляторов и т. д. Эффект почувствуйте сразу. Но помните употребление любых противомикробных средств снижает иммунитет.
Если говорить о лекарствах, которыми можно заменить антибиотики, то это сульфаниламиды, лучше длительного действия (меньше побочных эффектов) , можно травы, сборы траб обладающие противомикробным и противовоспалительным эффектами (ромашка).
Chingiz:
Хочу вас огорчить, но сульфаниламиды совершенно бесполезны при гнойных заболеваниях, а вот антибиотики наоборот.
кефиром из молочного гриба, лимоном