Болезни, лекарства

Гинкго Билоба это фигня или не фигня?

Наталия Шикова
фигня, принимала даже привезенный из-за бугра, толку ноль.
Uluk Joldoshov
Лучший ответ
это растение, а не фигня :)
В Японии, Корее, Китае реликтовое дерево гинкго считается символом стойкости и долголетия. Экстракт листьев дерева гинкго питает мозг, дает ясность сознания, улучшает память, активизирует мыслительные процессы и замедляет старение мозга. Препараты на его основе - одни из самых востребованных, их ежегодные продажи в мире превышают миллиард долларов.
экстракт Гинкго Билоба - один из самых популярных натуральных препаратов для нормализации мозгового кровообращения на основе экстракта гинкго. Активно действуя на сосуды мозга, улучшая реологические свойства (текучесть) крови, экстракт гинкго способствует нормализации его кровоснабжения и повышению умственной работоспособности. Не случайно более 60% пожилых пациентов в Германии и более 70% - во Франции постоянно принимают средства на основе экстракта гинкго.
из лично опыта могу сказать что действительно эффективный препарат. принимаю курсами 3 раза в год экстракт гинкго билоба выпускаемый российской фабрикой, хотя в России не живу
ни фигня, ежали веить в ента .
Ledi In_Dreams
Пустой развод на деньги, как экстракт черники
Tt Oh
скорее очередной трюк
Женя Беспалов
Каждый препарат, экстракт, лекарство имеет показания и противопоказания. Видел лично, как лечились данным экстрактом и помогало. Не считаю фигней, ведь даже молоко с медом помогает быстрее выздоровить от простудных заболеваниях, хотя молоко и мед по отдельности представляют собой просто полезные продукты, а при смеси уже как лекарство. Не нужно недооценивать этого..
конечно фигня!
Полнейшая чушь! Не помогает!