Болезни, лекарства

Как лечить отит в домашних условиях? (возможности попасть к врачу нет)

Недавно у меня начало болеть левое ухо, я капал капли, но толку не было. На следующий день начало болеть и правое, после 3-4 дней боли пропали, но появилась заложенность и тяжесть в ушах (стал плохо слышать) . Гнойных выделений нет.

Какие есть способы лечения кроме прокалывания перепонки? Может фитосвечи помогут или покапать в уши что-нибудь?
Спиртового раствору борной кислоты нету-у? !
Им лечатся как с врачом, так и без врача.
Отипакс неслушал, что такое, наверняка что-то из новомодного - строго для новомодных ушей.
P.S. Барабанную перепонку протыкать не нужно, она сама перфорнется, если что.
Севиль Балаева
Лучший ответ
купите сразу слуховой аппарат, скоро он вам потребуется....
блин.. так и до мозга вскорости дойдет.. а боли то ..и до сумасшествия дойдет.. надо к врачу.. напролом.. уплатить.. не средневековье...
Вик Туся#}
Перед тем как лечить отит в домашних условиях, важно правильно определить, с каким именно видом отита пришлось столкнуться. Точный диагноз может поставить только врач, однако при отсутствии возможности сразу же обратиться к врачу можно по признакам заболевания самостоятельно установить, коснулся ли воспалительный процесс наружного, среднего или же внутреннего уха.
http://strana-sovetov.com/health/5847-kak-lechit-otit.html
Евгений Гуров
Это сложно. И в двух словах не объяснить. Как это произошло? Думаю, что отита у тебя ещё нет. скорее евстахиит, или туботит. В этом случае тебе надо снимать отёк с горла и продувать уши. всё-таки попробуй к лору, или садись и учи отоларингологию. И начни прогревать уши спиртовым раствором камфары. тампоны в уши на минут 20. Да, нафтизин через нос, но чтобы протекал в горло. А там смотри, что будет.
тут только к лору! иначе глухота, это в лучшем случае! инфекция- её надо лечить, а турундами в ухо с борным спиртом снимается боль.
какие капли капали?
Возможности пойти к врачу нет - это чушь. Не пойдешь - повезут поневоле! Если ты в Антарктиде или в Нью Йорке без страховки (что одно и то же) - добавь любые сосудосуживающие капли в нос, но лучше все таки на самолет и к врачу.
Игорь Титов