Утром на голодный желудок несколько капель прополиса на спирту разведенным в небольшом количестве воды. Покушать можно через 20 минут.
Крохотный кусочек сухого прополиса положить под язык и ждать пока рассосется. Будет холодить, как заморозка при уколе в десну. Чрез 20-30 минут покушать. Тоже утром на тощак.
Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста. Кто вылечил желудок прополисом и каким способом? Спасибо!
Причины: Язва желудка — это повреждение слизистой желудка на выходе из него и в верхней трети желудка, проникающее далеко в желудочную стенку. Если последняя лопнет, желудочные соки и содержимое желудка проникнут в брюшную полость и могут дополнительно вызвать воспаление подбрюшья. Если язва вызовет разрыв кровяного сосуда, происходит желудочное кровотечение. В этом случае врачебная помощь необходима. Типичным признаком является чувство давления непосредственно после еды. Язва желудка возникает по различным причинам: наследственная склонность, психосоциальный стресс, повышенная кислотность желудка, нарушения кровообращения, а также целый ряд лекарств и т. п. Риск заболевания у курильщиков, работников определенных профессий (транспорт, химия) и тех, кто работает посменно, значительно выше. Профилактика: • ведите здоровый образ жизни! Относитесь с осторожностью к пище; побольше движений, дыхательной гимнастики и здоровый сон. • ограничьте потребление кофе, чая, табака и алкоголя! • ешьте регулярно и не однообразно! • избегайте стрессов и нервного напряжения. Самолечение: • Желудок должен успокоиться, лучше всего постом или монодиетой для уменьшения кислотности желудка. Даже после излечения язвы необходимо избегать жиров, свинины, копченостей, цитрусовых плодов и острых приправ. • перестаньте курить и употреблять алкоголь. • чаи: ромашка аптечная, мята перечная, льняное семя. • холодные или теплые компрессы на область желудка. • язва желудка часто бывает нервного происхождения. • Избегайте любого стресса. Почти треть язвы желудка можно вылечить таким способом. Годится вся техника релаксации и самовнушения. Язва двенадцатиперстной кишки (доктор Генри) Причины: Язва двенадцатиперстной кишки — это повреждение слизистой желудка. Двенадцатиперстная кишка, в сущности, является началом тонкой кишки и выходит из желудка. Язва может проникнуть глубоко в стенку желудка. Если последняя лопнет, пищеварительные соки и содержимое желудка проникнет в брюшную полость и может дополнительно вызвать воспаление подбрюшья. Если язва вызовет разрыв кровеносного сосуда, происходит кровотечение, в этом случае врачебная помощь необходима. Типичным признаком язвы является острая боль спустя примерно два часа после принятия пищи или ночью. Язва вызывает ряд факторов: склонность реагировать язвой на психосоциальный стресс, повышенная кислотность желудка, нарушение кровообращения, а также целый ряд лекарств (например, кортизоны, некоторые средства против ревматизма, некоторые средства для улучшения кровообращения) . Риск заболевания у курильщиков, работников определенных профессий (транспорт, химия) , а также у тех, кто работает посменно, значительно выше. Профилактика и самопомощь: Все меры, рекомендуемые при язве желудка. Обострение язвенной болезни двенадцатиперстной кишки (доктор Коновалов С. С. ) · Семя льна. На ночь залить 1-2 столовых ложки семян 1,5-2 стаканами кипятка. Утром отжать через марлю (можно довести до кипения и сразу снять с огня) . Полученный отвар пить по 1/2 стакана (можно и по 1/3стакака) натощак за 30 минут до еды. Можно проглотить несколько семян. Одновременно с этим взбить белок от яйца и съесть его, запивая льняным отваром. После этого 2 часа ничего не есть. Если есть время, желательно полежать на правом боку, потом повернуться и полежать на левом боку. Рекомендуется эту процедуру повторять на ночь, перед сном. · Утром выпивать яичный белок (желательно из свежих яиц) . После этого 1,5-2 часа ничего не есть. · 1 белок свежего куриного яйца, 1 столовую ложку сахарной пудры, 1 столовую ложку рафинированного растительного масла (оливкового или кукурузного) сбить в единую массу. Принимать по 1 столовой ложке натощак. Порции хватает на 4 дня. Хранить в холодильнике. Уже после двух порций становится значительно лучше. · Сок свеклы. Приготовить свежий сок из сырой свеклы в соковыжималке. Дать постоять 2 часа в открытом виде. Разбавить водой в