Болезни, лекарства
что такое гайморит? как его лечат?
По простому сказать, это попадание инфекции в середину лицевой кости. Организм начинает в ней бороться, и внутри кости накапливаются продукты этой борьбы. это все надо выводить. трудность в том, что из кости не так то просто это вывести. Надо помогать организму - пить много жидкости и детский сироп от кашля - типа корня солодки. это позволяет вымывать из пазух продукты распада и они выходят естественным путем через отверстия кости в нос. В некоторый случаях надо принимать и специальные антибиотики . если этого не делать, то это все присохнет внутри кости и станет хронической болезнью. тогда надо идти в больницу прокалывать эти пазухи и вымывать насильно всю эту накопленную грязь. Но если сделать прокол, то естественная дырка в кости между пазухой и носом может зарасти, и при каждом следующем воспалении придется уже идти и прокалывать каждый раз, организм просто не сможет вывести продукты распада, так как пути не будет в нос, он зарастет.
Воспаление гайморовых пазух (гной в области носа, если по простому) .
Лечат антибиотиками, назначает врач ЛОР.
Ни в коем случае, не затягивай и не занимайся самолечением, может дать серьезные осложнения!!!
Воспаление в гайморовых пазухах носа. В оптеке купи эвкалиптовый карандаш для инголяции носа и вдыхай почаще, пройдёт
Гной в области носа, бровей, лба (почти). Для лечения лучше обратиться к врачу. Проводят прокалывание, если серьезно.