Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста упражнения, помогающие укрепить тонус почек! Или травы.

Очень хорошее упражнение (!!!): ложитесь на пол, руки вдоль туловища, а ноги запрокидываете назад так, чтобы пальцы ног касались пола и в такой позе нужно пролежать 20-30 минут. Делать каждый день в течении нескольких месяцев. Можно руками спину немного поддерживать, если не получается удержаться. Такое упражнение помогает очень, даже тем у кого почки опустились-все восстанавливается. Одна знакомая женщина делала это упражнение и почки встали на место. Только на холодный пол не ложитесь! Поделюсь еще с Вами одним травяным рецептом сбор из 14 трав. Этот сбор почечный подойдет для поддержания тонуса почек, но и очень поможет при пиелонефрите и цистите: Листья березы, семена льна, спорыш, кукурузные рыльца, хвощ полевой, можжевельник, толокнянка, тысячелистник, шалфей, репешок, корень шиповника, семена укропа, василек синий, пол-пола. Все смешать и заваривать 1 ст. л на 300гр кипятка, залейте на ночь, на следующий день начните уже пить по 100 гр 3 раза в день за 20 мин до еды. Если вы не знаете, заварившую траву можно хранить не более 2-х суток, она быстро киснет и в алюминиевой таре заваривать травы нельзя кстати. Пить не больше 20 дней!! ! Повторить через месяц. Во первых в этом сборе такие травы, которые при длительном употреблении начинают травить организм, а во вторых все вымоет из Вашего организма и хорошее.. . Этот сбор класно помогает, а также отлично выводит песок из почек и лечит. На себе проверено! Вот только у кого камни, пить нельзя.. . Все по ситуации.
Ануза Елеукина
Лучший ответ
Много может сознательная установка на выздоровление и исцеление почки, задаваемая с помощью техники Аутогенной тренировки. Вот, пожалуй, только эти "упражнения" могут быть применены.
Найдите, скачайте и прочитайте книгу Ханесс Линдеман. АТ", а потом, когда с её помощью освоите базовый курс АТ, можете почитать "Исцеляющие настрои" автор по фамилии Сытин (а по батюшке не помню).
Merjen Annaovezova
Упражнениями почки не укрепляются, а вот лекарствами урологического типа да.
Лекарства лучше всего принимать назначенные врачом, еще можно травы попить, ромашку череду, укроп поесть.