Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста, что помогает от бессонницы?

Вернее,что стимулирует крепкий сон, что бы человек быстрее засыпал?(кроме снотворного)
Хороший секс)))
Егор Полунин
Лучший ответ
Лучше чем тяжелая физическая работа нет ни чего
Andrej Lackmann
Пейте на ночь молоко с медом. А вообще лучше ложиться с книгой, и по мере чтения глаза сами закрываются.
Саша Леонов
Попробуй:
а) не спать 2 дня
б) гулять перед сном на свежем воздухе
в) пить теплую воду с медом (перед сном)
г) займись спортом
Юля Кузнецова
пол часа прогулки на свежем воздухе
контрастный душ и сон во!
перед сном пешие прогулки и душ))
2 таблетки персена (они травянные успокоительные)
Nurlan Seisebaev
О... я очень долго страдала бессоницей.. . причём вообще ничего не помогало ни молоко, ни ванна, ни вечерние прогулки.. . 2 года мучалась если честно... а потом нашла оптимальное для себя средство, всё таки считаю что это сугубо индивидуально всё, для кого-то подходит, а для кого-то нет. Я например ложусь в кровать и поочерёдно начинаю расслаблять все мышцы, начиная с головы с мокушки, расслабляю всё... Это нужно прочувствовать и по-тихоньку спускаться вниз к телу и так далее, я даже не успеваю дойти до живота как не змечаю что засыпаю.. . наверно смаое главное расслабить, по настоящему расслабить мышцы головы.. . а ещё например представляю что сижу в белоснежной комнате, всё везде белое.. . пара минут такой фантазии и я уже вижу десятый сон...
валериана
на ночь теплая ванна и стакан теплого молока! можно массаж расслабляющий особенно на руки и ноги, желательно с маслом лаванды! будешь спасть как младенец!
массаж в полне сможешь сделать себе сама помассируй стопы и ладошки! желаю удачи!
Nadya* Kunau*
глицин
настойка пиона