Болезни, лекарства
Подскажите, пожалуйста, как Вы боретесь с бессонницей ?
Бессонница - это полное или частичное отсутствие сна. Для ее лечения широко применяются народные методы. 1) Съесть на ночь 1 луковицу. Лук считается очень хорошим успокоителем, обладающим снотворными качествами. 2) Смазывать на ночь виски лавандовым маслом. 3) Накапать 3-5 капель лавандового масла ( продается в аптеках ) на кусок сахара и рассосать на ночь. 4) Размешать 1 столовую ложку меда в 1 стакане таплой воды. Выпить перед сном. 5) Вдыхать запах валерианы или настоя валерианового корня. 6) Принимать аптечную настойку корня пиона 3 раза в день по 1 чайной ложке. 7) Аптечную настойку аралии манчьжурской принимать по 40 капель 3 раза в день. 8) Настойку боярышника смешать с 20%-ой спиртовой настойкой прополиса. Принимать по 20 капель 2-3 раза в день за 20 минут до еды. 9) Принимать хвойные ванны или ванны с настоем календулы, мяты, мелиссы, продолжительность процедуры - 10 минут.
уставать не пробовали?
Мария Сорокина
Я не из ...бездельников, т.е. устаю постоянно, поэтому засыпаю быстро, но на 2-3 часа максимум, а ночь то такая длинная, особенно сейчас.
Иногда пью барбовал
А чего с ней бороться, если ее нет! Бессоница - это нервное заболевание! И как в любом заболевании надо докопаться до причины его возникновения! причины могут быть разными! Вам виднее от чего она у Вас развивается!
Стараюсь позже засыпать
Три таблетки ГЛИЦИНА под язык. Помогает мгновенно!!!)))
ем ложку меда на ночь-через недельку стало помогать)
глицин, теплая ванна с маслом мелисы, мяты или другой успакаивающей травки, теплое молоко с медом. прогулка перед сном и, конечно, режим. никакого телевизора на ночь!
думаю о приятном и читаю книгу, хорошо помогает. Главное чтобы свет был приглушенный, но не тусклый
за полчаса до сна выпить таблетку валерьянки