Болезни, лекарства

Бабушке 87 лет полная потеря зрения как получить инвалидность?

Участковый терапевт должен подписать направление на ВТЭК.
Нурлан Ислямов
Лучший ответ
Ничего Вы, Ваня не получите.... Государство свои "заморочки" знает... Пока все справки соберёте....
Хип Хоп
Чтобы у нас в наше время получить инвалидность, надо иметь много здоровья. Попробуйте, если у Вас есть силы и время. Бабушку жалко, вряд ли она выдержит. В таком возрасте врачи и медсёстры должны ходить к ней на дом. Со зрением скорее всего назначат операцию, уложат в больницу. Вам и Вашей бабушке под силу такой стресс?
Не слушайте никого из впереди писавших. Никаких проблем в получении инвалидности нет, даже удивительно что у вашей бабушки ее до сих пор нет. Поэтапно объясняю - 1. Собрать посыльной лист (форма088/у-06) в поликлинике, если бабушка не передвигается все специалисты ее осмотрят на дому. 2. Передать документы в бюро МСЭ, в течении 30 дней (не более, сейчас с этим строго) вынесут решение о признании лица инвалидом, если бабушка не передвигается то по ходатайству главного врача посмотрят на дому. Если у нее есть другие заболевания и она нуждается например в подгузниках или др. средствах реабилитации их внесут в индивидуальную программу реабилитации и бесплатно выдадут. Честно говоря прибавка к пенсии будет минимальной или вообще не будет, т. к. две пенсии не выплачивают
Думаю, что в таком возрасте инвалидность вы уже не получите
Ilia Sventorgeskj