Болезни, лекарства
хронический тонзилит можно ли сним жить или все же удолить гланды
Можно, но мучительно+ можешь нахватать осложнений в виде тяжелых форм ангин. Так что если часто тонзиллит бахает- то лучше удалить.
Никита Усов
если честно я их удалил три месяца назад потомушто уже не мог терпеть, дошло до того что я просыпался весь опухший как после перепоя воняло постоино из зо рта гноем не мог нормально поднятся на пятый етаж потомушто серце выскакивало я так ходил два года с гноем в гландах они были увеличины в 5 раз так сказал доктор, боялся операции.
В Вашем случае гланды нужно удалить немедленно, тем более Вы уже посадили сердце и почки. От хронического тонзиллита развиваются очень серьезные заболевания: ревматизм сердца, перикардит, миокардит, эндокардит с поражением клапанов сердца, что приводит к приобретенным порокам сердца. Данные заболевания приводят к инвалидности и смерти. При поражении почек от тонзиллита идет очень тяжелое заболевание гломерулонефрит.
Поэтому немедленно удаляйте.
P.S: Моя знакомая болела частыми ангинами, гланды не удалила, сейчас мучается с тяжеленным заболеванием ревматоидный артрит, лишний раз никуда сходить не может, заболевание очень тяжелое.
Поэтому немедленно удаляйте.
Вообще то насколько мне известно миндалины сейчас не удаляют, если только в раннем детстве, вместе с аденоидами. Укрепляйте иммунитет, чтобы не болеть ангиной.
Ольга Проскурина
Удаляют, еще как. Помимо всего прочего запись идет на месяц вперед.
если так все запущенно то удалять.... хотя с ним живут, постоянно принимая профилактичесие меры.
та же проблема. болела 2 раза за 10 месяцев.. горло на протяжении этого времени не в порядке, постоянно красноватое.. врач сказал, что пока удалять не надо. удаляют, когда очень часто болеешь. когда исходить не приятный запах.. попробуй укрепить иммунитет
Если постоянно болеешь нужно удалить, в детстве у меня доходила температура до 39,упало зрение, сердце начало болеть - врач ск. срочно удалить, удалили, все восстановилось, уже много лет меня горло не мучает. Посоветывайся с специалистами - врачами.
жить можно... удалять ничего не надо, потому что мало что изменится!
Марина Благинина
Не мало что изменится, а ангины уйдут навсегда, именно из-за миндалин и возникают тяжеленные ангины. Порой пациентам это просто показано из-за частых и тяжелых рецидивов заболеваний.
У меня такая же история. 5 лет назад удалил- больше не вспоминаю что такое ангина.