Болезни, лекарства

Отит среднего уха

Четвертый день принимаю антибиотики и делаю все прописанные процедуры с носом. Боль в ухе почти ушла, ночью может чуток побаливать. А вот ощущение заложенности осталась, я как будто до сих пор летаю на самолете, заложенность постоянная с легким шумом. Скажите это нормально? ведь завтра последний прием антибиотика...
Отит.. . Мое больное место с детства. Заложенность будет оставаться до полного выздоровления. Чаще всего прием антибиотиков с выздоровлением не связаны. Назначенные врачом процедуры продолжайте обязательно. Из народных методов нашла для себя действенный- по теплому листу белокочанной капусты на каждое ухо на ночь (у меня почему-то сразу оба болят) . Капуста очень быстро снимает воспаление. Выздоравливайте!!!!
Talgat Kairgaliev
Лучший ответ
но вы ведь ещё пойдёте к врачу, так ? .вот и скажете ему
ПРОСТУДА Ваша простуда дала осложнение на ухо... на него лучше сейчас уже приложить на ночь сухое тепло.... далее... на маску накапайте пихтового масла (есть в аптеках) и так ходите дома целый день, если сможете уснуть (она всё равно потом слетит) то спите в ней, только так чтобы никто не испугался... на ночь натрите грудь до шеи меновазином и тепло оденьтесь, лягте под одеяло, нужно пропотеть, а до этого напейтесь чая горячего желательно с малиновым вареньем... эти процедуры в комплексе дня три и вы будете здоровы.... а в ухо можно поделать свечи восковые, сама недавно научилась, они в аптеке тоже продаются, но нужен вам будет помощник, кто их будет поджигать в ухе....))))) эту процедуру вам могут сдеалтьв поликлинике, только купите свечи в аптеке фитосвечи, но они менее эффективные чем те, которые делаешь сам ...
как сделать свечи могу написать, если не купите в аптеке, это самое эффективное средство, что оно даёт.... выходит вся сера, которая вам заложила ухо, свечи надо поделать несколько дней... .

как делается свеча... .
1, купите воск пчелинный в магазине для пасичников.. . может в аптеке есть
2, приготовить воск, жестяную баночку (из под сгущёнки) , ситцевую ленту 3 см на 50 см, конус (сделать самим) можно деревянный ...я применила насадку на мясорубку для колбас, она такая конусная.... только заузила бумагой сл скотчем узкий край.
3, растапливаем на газу воск ...где-то кусок размером с 4 см в диаметре
4, в горячий воск опускаем ленту, пропитываем полностью
5, на тарелочку её выложить горячей и пока воск жидкий на ней обернуть конус с узкого конца доверху, чтобы конус был полностью обмотан лентой без щелей
6, как остынет лента на конусе.... аккуратно снять получившийся кулёк восковой... .
7, диаметр узкого края должен войти в ухо.. чуток... .
8, вы ложитесь на бок.... свечу в ухо.... и полотенцем прикроетесь... .
9, вы свечу держите у уха рукой, а кто-то её поджигает верхний край.. .
10, убираете как она догорит до уха до безопасного уровня.... до уха 5 см... .
11 там и развернёте оставшийся кусок и увидите всё что выйдет
я была очень удивлена количеству.... делаете по мере уменьшения выхода серы... да и эффективности метода.

горло прополоскать водой с солью ст. ложка на стакан воды, потом засыпать в горло стрептоцид раскрошенный в ложке.... и поставить на ночь компресс водочный на горло... ну и при отите антибиотики первое средство конечно.. .
Надо советоваться с лором...
Ксения Сергина
На ватную палочку нанесите крем Акридерм г. к. Намажьте ухо изнутри кремом, а вокруг уха камфорным спиртом, накройте полотенцем на несколько часов.
занимайтесь самопродуванием! вообще нет, хоть одно ухо должно и разложить. Обратитесь к врачу!
Alex Bel