Болезни, лекарства
Полуобромочное состояние после принятия ванной!! Симптомы какого заболевания?
Последние полгода страдаю ужасным состоянием после того, как принимаю ванну. Темнеет в глазах, очень сильно кружится голова так, что становится невозможно делать какие-либо движения.. Может быть кто-то сталкивался с подобным? Следует ли обращаться к врачу с подобными симптомами? Заранее благодарю!
Я думаю что стоит обратится к врачу. . может быть это гипертония, может ещё что-то серьёзное..
низкий гемоглобин. . низкое давление. . заболевание сердца.
Дмитрий Рябков
В точку, только о заболевании говорить рано - к врачу.
Наверное, очень горячая вода была - тогда нормальная защитная реакция организма.
нарушено внутричерепное давление. полушарии работают несинхронно.. кровоток нарушен... сужение коронарных сосудов... Лечит сосуды надо
перегреваешься в ванной, надо душ принимать, сауны и бани тоже не для тебя. Как становится дурно - сделай контрастный душ
Все предыдущие ответы в принципе верны. Если в ванной душно, а вода слишком горячая- это нормальная реакция. Или это проблемы с сосудами, щитовидкой и пр. Нужно знать, есть ли еще какие-то симптомы. Поговорите с участковым терапевтом.
Если тебе так плохо после ванны- зачем ты по-мазохистки лезешь в неё снова и снова? Принимай душ - и всё! Померяй давление до и после ванны - если никак не хочешь от такого удовольствия отказаться. Снизь температуру воды в ванне. Да и всё! А за диагнозом - к врачу.
У Вас наверное гипотония-то есть низкое АД. Попробуйте в течении 10 дней измерять дома АД. И перед принятием ванны, выпейте крепкий чай, только не горячий, или кофе. И посмотрите, состояние такое же будет или нет. Да и ещё,Вы наверное сидите в ванне, в очень горячей воде. Это то же может быть причиной резкого падения АД после принятия ванны. Если Вам поставят диагноз ВСД, то о горячей ванне придётся забыть, и пользоваться только душем.
Вам срочно надо к врачу. У меня были такие-же симптомы и после очередного приёма ванной потерял сознание скорая определила инфаркт миокарда. С сердцем не шутят срочно к врачу.
Здесь много предположений по поводу заболеваний, но мой тебе совет, обратись к врачу. Со здоровьем в рулетку играть не стои, поверь.