Болезни, лекарства

может помочь вылечить психотерапевт? как перестать думать об этом в подсознании? я не могу уже

Часто ощущение не хватки воздуха, когда хочется постоянно делать полный глубокий вдох, без вдоха сильный дискомфорт, и большая нехватка воздуха. Когда пытаюсь сделать такой глубокий вдох, ощущение что воздух пустой и застревает где то, не доходит до конца, только до половины, и получается не удовлетворенный вдох, чувствую что нужно еще так сильно и тяжело вдыхать. Иногда вдох бывает полным и глубоким, но если первый не получается то и второй не получится. Часто внимание зафиксировано на том, чтобы НОРМАЛЬНО вздохнуть. Еще зевота постоянная хочется зевать, особенно после таких затруднений с дыханием, зевать тоже не получается, начинаю зевать и "процесс не идет"не могу зевнуть, заранее чем зевнуть об этом мысль пробегает. Под вечер когда ложусь спать это все усиливается больше чем днем, все внимание только на этом, из за этого не могу уснуть всю
ночь
Прелюдия, я сам пережил абсолютно то же самое. Знаю, как это тяжело, НО ничего страшного в этом нет. И ощущение нехватки воздуха было, и перебои в ритме сердца (которые сопровождаются паникой и страхом смерти) . Все это прошло ...само собой. Года полтора было и прошло. Я вам рекомендую обязательно обследовать свой организм, легкие и кровообращение, обследовать мозг. Вашему здоровью эти неврологические ощущения ничуть не угрожают, а вот пихать в себя "психотерапевтические" таблетки который назначит врач - это реально вредно (я жутко растолстел на антидепрессантах, как только бросил их пить - похудел опять) . В общем, для начала сделайте обследование и убедитесь, что с сердцем и сосудами все в порядке, обследуйте гармоны щитовидной железы. Результаты вас успокоят. Когда результаты будут на руках и никаких отклонений не найдут, обратитесь именно в психотерапевтическую группу. Это гораздо полезнее, чем глотать таблетки. Старайтесь меньше нервничать, слушать спокойную музыку, обязательно высыпаться, бывать на природе, путешествовать. Займитесь делом, которое приносит доход или увлечет вас.
Лариса Янченко
Лучший ответ
Почему психотерапевт? Это дорого, вы готовы платить СТОЛЬКО? (раз в 10 больше, чем вы думатете) Вам нужен хороший тренер по: фитнесу, аэробике, в тренаженом зале, йога,. . Делайте по утрам зарядку месяц, а потом посмотрите, что там с дыханием. А уж по теплу.. . каждый день ваши 5 км утром ...и бегом, бегом, бегом...
Женя ******
Только к врачу - психотерапевту! Есть и бесплатный при местном ПНД.
*A
* Anastasya *
Все-таки, начать нужно с терапевта. Не затягивайте.
Стук Анастасия
Перед сном читайте Евангелие. Ходите в церковь. И делайте контрастный душ, зарядку.
Татьяна Грант
займитесь спортом. Бассейн, велосипед, пробежки - главное, чтобы регулярно и не бросать, когда появятся улучшения. К терапевту тоже можно, но он посоветует или курс химии или попробует развести на сеансы гипнотерапии (дорого при нулевом результате) или те же бассейн с пробежками. Бассейн для здоровья полезнее в разы. Так что бегайте, прыгайте, качайте попу, ноги, не знаю, двигайтесь побольше.
Читайте молитву Отче наш и всё пройдёт
А случайно у вас не было ощущения как бы замирания? Когда вы не можете вообще вдохнуть?
У меня есть сейчас проблемы похожие, но только похожие я думаю смысл в другом. И еще.. . скажите пожалуйста, не было ли у вас разлада в здоровье, в семье, с друзьями одновременно?