Прошли курс лечения:
1. Витамин Е по 2 капсулы в день в течении 3 недель;
2 .Доксициклин по 1 капсуле 2 раза в день - 7 дней;
3. Метронидазол 2 таблетки по 2 раза в день- 7 дней;
4. Омез 1 таблетка 2 раза в день- 3 недели
Одновременно- наружно демиксид 50мл. развести 1на 1 с водой, добавить4 капсулы доксициклина и 4 таблетки метронидазола, вечером на 30 минут на лицо.
Небольшое улучшение.
Через месяц, сегодня назначили:
1 Роаккутан 20мг. 1 раз в день - 6 месяцев;
2. Эссливер форте 2капсулы 2 раза в день - 1 месяц:
3. Наружно - клиндовит 2 раза в день - 1 месяц.
Смущает побочное действие РОАККУТАНа - депрессия, были случаи суицида.
ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЯМ И ПОСОВЕТОВАТЬ СЫНУ 16 лет.
Болезни, лекарства
Нужна помощь, консультация в лечении угревой сыпи++
Хорошее лечение, не переживайте! помимо этого еще дерматоглоги дополнительно назначают очищающие маски из полисорба, его же внутрь для выведение шлаков и токсинов, а также курсом аевит и неуробекс в течении месяца. Лечитесь, но при появлении побочных действий сообщите о них доктору.
во первых пусть он не выдавливает эти угри . лучше маленькое чёрненькое . чем большое и красное . да и рябым может стать. а во вторых с возростом сами пройдут. эти угри . == в молодости тоже этим страдал.
Почитайте внимательно инструкцию Роаккутана (не рекомендуют при вульгарных угрях, контроль за печенью.) Народные средства лечения угрей для внутреннего употребления:
Если на коже появились угри и в связи с какими-либо обстоятельствами употребление жирной пищи ограничить нельзя, необходимо ввести в меню лимоны или лимонный сок.
Как можно больше употреблять в пищу имбирь, он хорошо очищает кровь.
С утра перед едой полезно пить сок моркови или навар петрушки.
Рекомендуется принимать настои и отвары.
Рецепт №1 Настой из одуванчика
1 ст. л. мелко нарезанных корней залить 1 ст. горячей воды и кипятить на небольшом огне 15 мин. Затем в течение 45 минут охлаждать, процедить. Настой пить теплым по 0,5 ст. 3 раза в день за 15 мин. до принятия пищи. Применять при лечении угревой сыпи на лице
Рецепт №2 Отвар из корней лопуха
1 ст. л. молотых коней лопуха залить 0,5 л воды и кипятить 10 мин. , затем процедить. Остывший отвар употреблять по небольшой рюмке 4 раза в день.
Рецепт №3 Настой богульника болотного
1 ст. л. богульника залить 0,5 л кипятка и настаивать около 8 часов в термосе. Рекомендуется при лечении угревой сыпи у подростков.
Рецепт №4 Фиалковый настой
2 ч. л. травы фиалки трехцветной залить 3 ст. кипятка, дать настоятся, остудить и процедить. Выпить все в течение дня.
Рецепт №5 Настой из смеси трав
По 3 части корня лопуха и девясила, 4 части травы зверобоя залить кипятком и дать настоятся. Принимать по 1 ст. 2 раза в день.
Рецепт №6 Настой крапивы
2 ст. л. листьев крапивы залить 400 мл кипятка и настаивать в течение 2 часов. Пить по 0,5 ст. 4 раза в день перед едой. Рекомендуется при лечении подростковой угревой сыпи.
Лечение угревой сыпи народными средствами наружного применения:
Малина. Листья и цветки малины богаты на дубильные вещества, флавоны, органические кислоты, сахары, минеральные соли, витамин С и каротин. Отвар цветков, настой листьев, ягод или цветков при лечении и профилактики угревой сыпи.
Рецепт №1 Малиновый настой
1 ст. л. сухих листьев и цветков малины залить 1 ст. кипятка и настаивать до остывания. Использовать в виде примочек, а также для умывания при лечении угревой сыпи на лице.
Ромашка. Это растение обладает противовоспалительным, бактерицидным, кровоостанавливающим, болеутоляющим, успокаивающим, ранозаживляющим, противоаллергическим действием. При угревой сыпи народное лечение предусматривает применение этих целебных свойств ромашки для приготовления различных отваров.
Рецепт №2 Отвар ромашки
1 ст. л. сухих цветков ромашки аптечной залить 300 мл води, кипятить около 7 минут. Дать отстояться и процедить. Использовать для орошения затронутой угрями кожи.
Календула. При угревой сыпи лечение народными средствами, безусловно, предусматривает использование календулы. Цветкам календулы свойственно успокаивающее, противовоспалительное, бактерицидное, кровоочистительное, обезболивающее, регулирующее процессы обмена действие.
Рецепт №3 Настойка календулы
2 ст. л. цветков календулы следует залить 1/4 ст. 40%-го спирта, 1/5 ст. воды и 1/3 ст. одеколона, дать настояться. Затем влить 3 мл глицерина и 5 г 5%-го спиртового раствора борной кислоты. Протирать лицо с помощью ватного диска утром и вечером. Также средство способствует заживанию следов и пятен от прыщей, для чего кожу нужно протирать до 4 раз в день. В случае угревой сыпи на лице лечение лосьоном на основе календулы желаемый результат не заставит себя ждать.
Алоэ. Это растение играет большую роль в лечении угревой сыпи народными средствами. Соку алоэ свойственно бактерицидное действие, а также он способен убивать бактерии, заживлять раны.
Народное лечение угревой сыпи, комедонов предусматривает использование сока алоэ для примочек.
Рецепт №4 Настой из алоэ
1 часть измельченных листьев алоэ залить 5 частями холодной кипяченой воды, настоять 1 час, затем еще 3 мин. кипятить, процедить. Применять в качестве примочек.
Рецепт №1 Настой из одуванчика
Рецепт №2 Отвар из корней лопуха
Рецепт №3 Настой богульника болотного
Рецепт №4 Фиалковый настой
Рецепт №5 Настой из смеси трав
Рецепт №6 Настой крапивы
Рецепт №1 Малиновый настой
Рецепт №2 Отвар ромашки
Рецепт №3 Настойка календулы
Рецепт №4 Настой из алоэ