Болезни, лекарства
Может знаете самое лучшее лекарство,средство,опыт в лечении угревой сыпи?
ЕСТЬ ОДИН ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ НАРОДНЫЙ МЕТОД. У моей подруги у сына ему 21 год такая же проблемка. Он полностью вылечил. И рецедивов за 3 года не было. Нужно 1 стакан пихты (хвои) залить1 стаканом кипятка, настоять 7-8 часов и протиратьлицо утром и вечером. Настойка хранится в холодильнике 2 дня, потом нужно делать новую, когда будете собирать хвою пихты, нужно попросить прощения у дерева. Правда очень долгая процедура. Нужно делать это пока не очистится кожа от угрей и прыщей. Он делал 6 месяцев, правда заваривала ему мама, он ленился. И благодаря этому методу у него чистое лицо. Правда маленькие шрамчики остались, но не заметно. Попробуйте ведь все в наших руках. можно насушить её,но перед этим меритьстаканом свежею хвою, ведь когда высохнет её станет меньше. Нужно замерить дозы которые будете сушить и заваривать. Это трудоемкое лечение, мы все почти ленивые, но наберитесь терпения. Этот метод использовался многими людьми у кого больше дней у кого меньше, но очень эфективно. А быстро не возможно избавиться, надо только лечить, долго и упорно. Быстрых методов не существует вообще. . Попробуйте еще 1ч. л. травы чистотела залить100гр. кипятка. настоять 1-1.5 часа протирать лицо утром и вечером. Этот рецепт тоже очень помогает, Еще он помогает от синих кругов под глазами, проверено на себе, применение долгое. Еще 1ч. л. соли на 1 стакан теплой воды, умываться и протирать лицо. Ведь соль очень хорошо снимает воспаления, нарывы. И еще, в аптеке купите цинковую мазь, но не пасту, и каждый день на ночь, на чистое лицо наносите тонким слоем, эту мазь, но тоже применяйте долго, паралельно можете с чистотелом. Пробуйте, здесь нет нечего вредного. И конечно вам не мешало бы очишения организма. Ведь такая проблемма может быть вызвана зашлакованностью организма, также и паразитарное заражение. Ведь кожа это зеркало и она первая отражает то что у нас не в порядке внутри. Ну а если вы все жизнь жили с животными, то наверняка заражены паразитами.
Гормональные контрацептивы просто идеально... у девушек... )
Вам сложнее... может тоже есть какие-нибудь таблеточки с подобным дейстием... стоит у дерматолога проконсультироваться
попробуйте мазь "гиоксизон": в его состав входит антибиотик и что то противовоспалительное и стоит он недорого.
Есть такая проблема и у нас, никакие средства косметические направленые на лечение не справлялись с ней. Советую обратиться к дерматологу и сделать анализ на чувствительность микроорганизмов и врач тогда конкретно подберет вам лечение.
Подходить лучше комплексно
1. периодически - курсы соответствующих антибиотиков
иногда в упорных случаях даже назначают длительный (до 6 мес. ) прием доксициклина - 1-й день 100 мг, далее 50 мг 1 раз в день.. .
2. не есть острого, жирного, пряного, копченого
3. наружно на очищенную сухую кожу:
скинорен 2 раза в день ,
если это не помогает - схема:
дифферин 1 раз в день вечером, не менее чем за 1 час до сна
базирон АС 1 раз в день утром
при последней схеме в первые 2-3 недели сыпь может усилиться, надо перетерпеть. А может и не усилиться.
3. наружно на очищенную сухую кожу:
скинорен 2 раза в день ,
если это не помогает - схема:
базирон АС 1 раз в день утром