Болезни, лекарства
Чем можно реанимировать пальцы рук? так получилось, что на производстве я обморозила руки себе, вернее пальцы,
три пальца потеряли чувствительность, которая никак вернуться не хочет. Подушечки пальцев совершенно онемевшие. Что делать?
Есть одно народное средство, меня им лечил мой отец (в детстве подморозила себе пальцы на ногах) . Если хотите поделюсь рецептом, может и вам поможет.
Егорова Галина
напишите
Артем Рыкалин
Вам надо пойти на бойню(где забивают свиней и попросить желчный пузырь, а так-же внутренний жир с кишок. В тёмный стеклянный пузырь, примерно размером с гранённый стакан(он должен быть с крышкой). Положите желчный пузырь и туда-же до верха внутренний жир но не утрамбовывайте. Закройте крышкой и поставьте настояться 7 дней при комнатной температуре , каждый день взбалтывайте.Храните в тёмном месте. И потом этой болтушкой мажьте на ночь свой пальцы, я давала подсохнуть и одевала простые носки на ночь, вы можете одеть тонкие вязанные перчатки. Хочу предупредить Болтушка очень вонючая, просто тухлятина. лучше мазать ею на балконе или в ванной: Мне хватило буквально 3-4 раза. Эту болтушку можно хранить годами в тёмном месте и пользоваться ей время от времени, если зимой пальцы от мороза будут опухать и чесаться.Я не неуверенна может-ли она и вам помочь, но думаю попытаться можно.Мне помогло. Надеюсь у вас не открытые раны,тогда не советую( а то ещё вместо того что-бы вылечить наврежу вам)
Альбина Федосова
Поделитесь, если не трудно!
Если у вас немеют пальцы, то не стоит это оставлять без внимания. Само онемение имеет свой медицинский термин и называется парестезия. Кровеносные сосуды обеспечивают правильное кровоснабжение. Вам необходимо обратиться к неврологу. В данной ситуации необходимо провести ЭНМГ (электронейромиографию) для выявления уровня поражения нерва и определения дальнейшей тактики лечения.
Что делать при обморожении пальцев рук или ног.
Начинайте интенсивно двигаться и шевелить пальцами, как только почувствуете, что они замерзают. Если это не помогло, и пальцы, всё-таки, «прихватило» и они потеряли чувствительность, то постарайтесь поскорее попасть в тёплое помещение.
Далее: что делать при обморожении конечностей, после того, как Вы оказались в тепле. Перчатки и обувь снимайте аккуратно и не поддавайтесь инстинктивному желанию поскорее согреть ноги или кисти рук, приложив их к какому-либо источнику тепла или сунув под струю горячей воды. Согревание любой части тела при обморожении должно протекать медленно! Сделайте массаж, протрите пальцы спиртом. Если есть возможность, то поместите конечности в ванночку с водой, нагретой до +20-25˚С, а после согревания наложите сухую ватно-марлевую повязку (между обмороженными пальцами обязательно должен находиться слой бинта) .
Полезный совет: пейте во время всех этих реабилитационных процедур тёплый сладкий чай, но не спиртное! Спирт увеличивает давление на стенки кровеносных сосудов, а на отмороженных участках тела они сужены и могут просто полопаться.