Болезни, лекарства

Немеют руки...от кончика пальцев..

С самого утра началось. Сначала немели только пальцы..такое лёгкое покалывание было, сейчас уже пошло выше..причём сильно.. Физической работы тяжелой никакой не делала за день, руки не перегружала. Почему такое может быть? С чем это связанно..Подскажите пожалуйста:( Заранее спасибо за ответ.
Elvira.lyubina
Все советы заслуживают внимания.... но, возможно, и просто нехватка в организме вит. РР-никотиновая кислота. Для начала надо сделать анализы.
Соелма Сосорова
Лучший ответ
Или остеохондроз, или проблемы с сосудами, т. е. кровобращение, или сердце не тянет. В любом случае, маршрут таков: терапевт, невропатолог, кардиолог. Чем раньше обратитесь, тем скорее станет легче. Удачи!
Elvira.lyubina Спасибо!!!
Ещё кончики пальцев могут неметь, если вы слишком часто и много курите (если вы вообще курите) . После выкуривания сигареты какпилляры и прочие кровеносные сосуды сужаются и до всяких мелких частей тела (например пальцев) крови доходит меньше, от чего и нервы становятся менее чувствительными... .

Скорее всего именно остеохондроз. Невропатолог -Вам к нему. А я подозреваю (личное наблюдение) -слишком много сидите за компьютером, пальцы, особенно кончики немеют, теряют чувствительность и даже силу руки теряют, в особенности мизинцы и безымянные пальцы наполовину! Делайте перерывы, гимнастику для.. .

Немеют пальцы, это проблемы с сердцем. это скажем так первый звоночек чтобы вы обратили внимание на свое здоровье. У меня тоже такое было, обратилась к врачу прошла обследование, теперь все в порядке. Не затягивайте с этим.
Elvira.lyubina :-) спасибо за такое количество информации!!!Я не курю и не сижу долго за компьютером - в день меньше часа!!:)
Недостаточность кроветворения в кроветворной-иммунной системе, кровоснабжения систем организма...
у моей бабушки немели когда было давленеи, померьте может оно
Послушаешь меня и поменяешь воду на ЭЛЕКТРОАКтивированную - и кровообращение восстановится, и массаж М/в будешь делать не только от остиохондроза. Всё когда-то начинается: чем раньше перехватишь болезнь, тем меньше в дальнейшем по врачам-специалистам бегать придётся.
Aнна Меркушева
мб шейный хандроз, у меня такое бывает, только ночью)
Защемление в шейных позвонках, попробуйте хорошо растереть шею сзади, а потом к врачу.
??????? ????????????
связано с нервами.
не медлите с обращением к невропатологу (возможно Вы как-нибудь незаметно для себя неудачно повернулись или ночью лежали как-нибудь ни как обычно, что могло привести, например, к защемлению нервов или чему-либо подобному)

поправляйтесь!
Elvira.lyubina Спасибо :)
плохое кровообращение