Болезни, лекарства
на морозе немеют кончики пальцев, а потом, когда отходят в тепле страшно болят!!! Что это такое?
Это то, что при обморожениях конечностей есть ощущения покалывания, а когда они обогреваются, тогда ткани слегка пострадавшие от сильного мороза и микропореждений кожи начинают болеть, если же у вас сердечно-сосудистые, то риск отморожения возрастает и не доводите до омертвения ткани, страдают пальцы даже в нормальных условиях от недостатка кислорода! Думаю у вас сердечные заболевания, так как возможно и болезни костей от высокого роста, сердцу тяжекло во всём объёме таком циркулировать, берегите сердце, массажируйте руки!!
сильный мороз :))
скорее всего причина кроется в сосудах, ..а сердечно-сосудистыми заболеваниями не страдаете?
Александр Аверкин
страдаю ишимической болезнью сердца, а что вы думаете это как-то связано? И что мне делать???
теплые перчатки купите! так всегда бывает.
обильное расширение сосудов
Обморожение!!!
это нормальная физиология человеческого организма.
это значит раньше ваши паьчики были отморожены-вот последствия.
обморозились вы, батенька, вам бы к врачу... а то вплоть до гангрены...
наверное раньше были обмороженны. а сейчас такая реакция на переохлаждение. ничего скоро пол европы с этим будет
Вам тут уже написали, что чуть ли не гангрена Вам грозит.. ) не бойтесь. . это действительно физиологическая реакция. Сначала сосуды суживаются под воздействием холода, а затем быстро расширяются, поэтому возникает ощущение болей. Так происходит у всех.
все хорошо
это может быть реакция организма на ранее перенесенный стресс (обморожение). Я один раз сильно отморозила руки и теперь даже осенью вынуждена ходить в перчатках, потому что руки постоянно мерзнут (на холоде у меня руки сразу краснеют и в тепле начинается игольчатая боль в пальцах). Я в таких случаях использую хот гель (крема на основе советской звездочки), который постепенно разогревает руки и покалывание проходит через несколько минут, а зимой стараюсь руки на ночь намазывать разогревающими кремами. Плюс у людей с вегето-сосудистой дистанией (при остеохондрозе такое часто бывает) кровоток нарушен и руки/ноги в мороз часто страдают от переохлаждения. Еще помогают теплые ванночки с морской солью для рук в качестве профилактического и расслабляющего средства ( но только на ночь, когда боли нет ). В любом случае руки лучше не травмировать и утеплять, а в случае ухудшения состояния, без паники, обратиться к врачу. Удачи Вам и тепла)