Болезни, лекарства

Мужчина 44 лет, болят руки, немеют на руках кончики пальцев: большого указательного и среднего. П. вн.

Началось это еще с 2000-го года. А сейчас все хуже и хуже. По врачам ни бегал, а сейчас видимо аукнулось. Боли идут с локтевого сустава со сгиба. Поднять тяжесть какую-то, ту-же банальную доску-не может. Кружку с чаем попить, поднимает, но придерживает левой чтобы не уронить. По врачам теперь обещал пройтись, но уже с понедельника. Что это может быть, с такими симптомами, и какого в первую очередь нам посетить врача, а то в регистратуре в пол-ке в райцентре у нас сидит какая-то безнадега дурында. Еще добавлю: так-же сопутствующе болят спина, коленные суставы, плечи и шейный отдел позвонка.
Просмотрел ответы-полный бред от школоты (школота-это не возраст, это-полная безответственность за свои действия и за свои ответы; они-даже и, не подозревают-как им это аукнется).
Всё списывать на-остеохондроз, как это делают медики, это-самое последнее дело (деточки, если ни хрена не знаете, то, уж, лучше промолчали бы, так, может, за умных бы-сошли, а то, после своих ответов-сами себя-причислили в стан-полных идиотов).
Проблемы рук связаны-не с остеохондрозом, а-с обыкновенным миозитом (спазмом) трапециевидной мышцы шеи, и, как следствие-нарушением венозного оттока крови от головы и верхних конечностей (рук).
Причины; чрезмерное увлечение продуктами с кислым и соленым вкусами (например. то же, пиво с солеными прикусками) и полное безразличие, небрежение больного к своему **слабому месту**(шее),
видно, её он-держит постоянно открытой-всем сквознякам и ветрам, уверяя, что, если шею закрыть, то он. якобы, задыхается. Пивко, также, понижая тонус почек, может вызывать: боли и онемения в ногах и в области поясницы (видно. правду в народе говорят: **Не всё-полезно, что в рот-пролезло... **
Сначала, блин-губят своё здоровье, а потом, начинают лечить себя (находя занятие, на вторую половину жизни).
Мая Жизнь Это Ты Сулуша
Лучший ответ
Сергей Анатольевич Да, пиво он любит) но без солененького, это не по его части. А шею он всегда открытой держит, и как ни держать, если у него окошко с его двери с шоферской стороны приоткрыто постоянно, потому как курит за рулем. Кстати, у него немеют и руки за рулем когда (вернее пальцы).
сдайте анализ на биохимию на мочевую кислоту, к урологу сходите
у меня такое было, прошло, когда давление нормализовала. А остеохондроз как был, так и есть.
Майра Адилшина
Эпикондилит локтевых суставов. ( локоть теннисиста)
Оч рекомендую УВТ,..
Сергей Анатольевич Спасибо за ответ, а не подскажете, что значит УВТ, Сама-то по врачам не хожу, изредка стоматолога посещаю только. А про Эпикондилит я постараюсь в данный момент почитать в интернете.
Пусть проверит позвоночник у толкового невролога. Хорошо бы КТ шейного и грудного сделать. Но мужик запустил, конечно. Его самой к врачу вести надо, чтобы не отмахнулись!
Вова Журавлёв
Сергей Анатольевич Придется вести за руку, иначе сляжет он у меня. Еле заставила на понедельник отпроситься на работе и в больничку его.
Могут быть и проблемы в кисти. Пережимает нерв.
Остеохондроз это
Просто Я
кровь плохо ходит по венам, надо разогнать (разжижить). Такой совет могу дать.
А еще предположение: синдром чарг-стосса. Или васкулит. Надо всю информацию, что еще есть.
да зашлакован организм конкретно рекомендую начаать с содовых промываний кишечника
штук 10 надо кружкой эсмарха 3 столовые ложки на 1 литр кипятка соды развести остудить до теплого или горячего состояния и влить пока сильно в тубзик не погонит и сразу на унитаз - будешь там полчаса сидеть... у меня порциями выходит - полунитаза насрешь и все пройдет... потом чтобы смыть соду можно еще травянную сделать но теплую обязательно
и еще содовые ванны.... можете сделать квас из чистотела - посмотри как в ютубе делается... а еще я лечусь соками полыни лопуха ...

Короче говоря - это у него тромбы, по врачам ходить бесполезно - пиявки штуки по две за раз не больше на руку и чтобы кровь выливалась - у моей мамы прямо сгустки крови выходили.... еще поможет аспирин - он разжижает кровь.... но самый больший эффект будут иметь пиявки.... надо по всей длине, чтобы эта кровь с тромбами вышла из раны.... надо подольше ее ничем не заляпывать отрывать почаще промывать корку отдирать после пиявки.... у меня было такое после того как я мясорубку 40 минут покрутило - там молочной кислоты - руки болели немели - но с каждой менструацией мне становилось все лучше и лучше
Светлана В
Посмотрите это видео, должно помочь - https://youtu.be/xrdES5gMQF4
Скорее всего шею зажало. Посети мануальщика. Кровь толком не идёт, спазмы все эти надо разрабатывать в ручную.
Можешь это купить, возраст то уже не детский
https:// lifetovar.com/page/34f1fb6e85cbeb51d3d7d60ccfa1612981c17db4/
Юрий Рыков