Болезни, лекарства

от чего немеют кончики пальцев на руках?

Варианты: пониженное артериальное давление, остеохондроз шейного или верхнегрудного отделов позвоночника, анемия. Обследование: проще всего проверить артериальное давление, несколько сложнее (но тодже вполне доступно) сделать клинический анализ крови и рентгенограмму шейного и грудного отделов позвоночника, По результатам можно помочь.
Юрий Боровикин
Лучший ответ
причин действительно может быть масса, обратитесь ко врачу))
Диана Керимова
от многого: от вегето-сосудистой дистонии до авитаминоза, если это не от механического напряжения - то лучше к врачу, витаминная терапия тоже не для самолечения
Вот история небольшая:

У меня было онемение пальцев рук долгое время и я не знал отчего это происходит. Но потом я спросил и мне ответили, что это от того, что человек очень часто работает пальцами. Это происходит если вы работаете руками делая однообразные движения. Я, например, носил в вёдрах раствор цемента и гравия и поэтому у меня возникла эта проблема. Приходилось работать каждый день долгое время. Но потом прошло. В запястье есть нерв, который контролирует чувствительность ладони и мышцу
пальца большого. Он вообще, защищён! Но когда вы делаете что нибудь этой рукой то сухожилия отекают и давят на нерв и поэтому немеют пальцы.
Не запускайте это потому, что это может привести к атрофии мышц пальцев и вы не сможете сгибать их. Может быть у вас не хватает витамина "b". Не пейте противозачаточные таблетки это может повлиять на вымывание витамина "b".
Время от времени встряхивайте своими пальцами не сильно и может быть в скором времени у вас всё пройдёт. Ешьте капусту, ревень и щавель!
Советую не раздумывая обратиться к участковому врачу вашему, только не запускайте! Это может быть очень серьёзным обстоятельством! Всего наилучшего!
Ivan Ivanov
Обратитесь к невропатологу, причин может быть масса. Не тяните, результат может быть не радостный. Удачи вам...
Лида 91
нарушение микроциркуляции крови
Галым Мухиденов совершенно с Вами согласен! У самого была такая же байда, и только таблетки для улучшения микроциркуляции крови помогли.