Болезни, лекарства

Почему немеет. большой палец на руках ?

Сергей Вернов
Это признак остеохондроза.
Thomas Washington
Лучший ответ
Я предполагаю, что это плохое периферийное кровоснабжение, хотя, в таком случае довольно странно, что немеют только большие пальцы.
Если есть такая штука: когда надавишь на ноготь до побеления он долго опять приходит к нормальному цвету, то это точно оно.
А это говорит или о чрезмерной нагрузке на пальцы (постоянной. Например - пишете очень много смс) , или наоборот - о недоразвитости кровеносной системы в пальцах, значит надо больше ими манипулировать, разминать и массажировать. Хотя это поможет и в том, и в другом случае.
да, верно одним из факторов влияющих на кровоток в конечностях является действие никотина (это если человек курит)
но такое случается и у не курящих людей - но все это действие связанно с нарушением кровотока в конечностях
советую обратится к врачу, он точно определит причину онемения

есть маленькие таблетки, которые принимают в таких случаях, не помню как называются.

а есть и народное ср-во:

При онемении пальцев рук можно сделать оригинальный рецепт. Возьмите два соленых огурчика, мелко порубите, туда же также мелко порубите три острых перчика и все это разбавьте пятьюстами миллилитрами водки. Пить коктейль не стоит. Лучше поставьте снадобье на неделю в шкаф. Затем пропустите через сито и используйте для растирания больной руки. Это средство помогает улучшить кровообращение в пальцах, вызывает прилив крови.
Лично у меня все прошло, как только бросил курить! Немели и руки и ноги...