Болезни, лекарства

нужен совет стамотолога...

Добрый день!
Я только что от стамотолога! Болел зуб 2 года и в последнее время с ума схожу от боли... даже языком трогать очень бльно не говоря уже о том чтоб кушать... ела другой стороной но когад зуб хоть чуток прикасался к больному зубу, то всё..у меня слёзы от боли! вот решила всё таки собраться с духом и вылеить его!. .
Она не делала ни ренген ничего она сразу поняла какой зуб и что с ним делать.... ничего не сказала... сказала что под пломбой ниль и чего там только нет)) Нерв весь расплавился... она его удалила.. но один конал подъвёл. она этой палочкой для очищения каналов его запихнула и я чуть не умела от боли.... она положила туда ватки с лекарствами сказала через день приходить и будем решть что делать.. и болеть будет только при надкусывани сам болеть не должен. Но мне по прежнему больно с боку его трогать! Я чуток нажимаю с боку зуба, не на ватку, а с боку и мне так же больно! Не так уже сильно конечно, но всё же... я боюсь что она мне его запламбирует, а мне так же больно будет им есть и трогать... или это просто всё от того что после машины и лекарство там и что он открыТ и что не всю бяку вычистили?
Я не стоматолог, но сейчас все вам расскажу. Мне пульпит месяц лечили и по тому же сценарию, надеюсь вам повезет больше. Когда стоматолог чистила каналы, то она судя по всему неправильно определила длину канала или еще что в общем она стала мне промывать и я чуть из кресла не выпрыгнула от боли. Она сказала что щелочь попала в нерв и не стала ставить постоянную пломбу, а сделала ватку с лекарством и временную пломбу. Боль не утихала и дома, дотронуться до зуба даже языком было больно, выпила 6 табл. обезболивающих. На следующий день у меня отекло поллица, просто врач задела тройничный нерв (оттуда и боль) и он воспалился. В общем еще 2 недели мне то открывали и чистили зуб, то закрывали. Отек то спадал то появлялся, в итоге набухла десна и пришлось ее разрезать и чистить (не больно) , потом пила курс антибиотиков и так с горем пополам через месяц мне его закрыли постоянной пломбой.
Так что смотрите если боль не пройдет, будет дергать или что припухнет не ставьте постоянную пломбу походите с временной пока все не пройдет. С временной можно неделю ходить. Настаивайте на рентгене, до и после пломбирования.
Saver )
Лучший ответ
в канале воспаление. . пока будет боль, естественно пломбировать не будет
ни дергайтесь.... долечивайтесь. спец. делает все чтоб зуб спасти.
идет воспаление, как вам запломбируют каналы и зуб, будет болеть еще в течении недели максимум, потом все пройдет! Нельзя так запускать, раз в пол года выделите время и сходите к стоматологу

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Mapuxyaha ™