Болезни, лекарства

Что делать? ? Каждую ночь я закапываю капли в нос, что бы он дышал если этого не сделать плохо сплю,. Помогите что делать

Сосудосуживающие капли нельзя закапывать больше 3-х дней, наступает зависимость от них.
Есть спрей Лазолван Рино.
Закапывайте лучше его. Он с мятой, эвкалиптом и камфорой.

Воздух в комнате сушат батареи.
Мне достаточно повесить на батарею мокрое полотенце и воздух будет более влажным. Советую и вам .

С праздником, берегите себя !
Арлан Джаксалыков
Лучший ответ
Если ты постоянно закапываешь назальные капли типа Називина и пр. - "подсаживаешься" на них, но не лечишь болезнь. Нужно понять, от чего заложен нос и чем лечить.
Влад Лыков
Да их вообще больше 3-х дней нельзя капать!
Это очень популярная болезнь. у тебя уже от капель гипертрофия слизистой носа и если вплотную не заняться, то будет хуже. К сожалению спасает ТОЛЬКО оперативное вмешательство. вопрос в том, насколько далеко Это у тебя зашло.
Если не очень, то можно обойтись лазерным прижиганием, если разрослось-то только скальпель. Эт хуже.
Но однозначно--срочно в ЛОР кабинет на консультацию
Другие ВСЕ советы--отстой, уж поверь...
Rabiga Heinz
нос заложен или нет? если заложен - к врачу. если нет - дыхательная гимнастика.
Bekzat Kokkozov
обратится к профессионалам, объяснив вашу ситуацию

- в бесплатную к лору

- в платную к лору (перед этим проверить во интернету к какой платной доверие больше)

- прийти в аптеку, прикинутся безденежной бедалагой и спросить "скажите какое лекарство и сколько стоит от заложенности носа, только отечественное пожалуйсто и чтобы подешевле было" ...

правда все эти "врачи" и "аптекари" сами заинтересованы в "подсадке" на лекарства, делая из нас наркоманов.. . НО:

имея на руках рецепты и рекомендацию аптекаря - идём в интернет, вводим (без кавычек) "вики НАЗВАНИЕ ЛЕКАРСТВА" - нас выкинет на википедию - там анализируем где меньше всего побочных эффектов у наших лекарств, какое более эффективно - делаем выводы и приобретаем то что реально должно помочь)

------------------------------

в любом случае - всегда читаем инструкцию - некоторые "лекарства" можно применять лишь три раза в 24ч и не более трёх суток подряд - так что возможно вам это "врач" не сказал, а вы и не прочитали.. .

выход - другое средство, но обязательно проконсультируйтесь у врачей (как я и описал)
Попробуйте просто ничего не кушать после шести вечера. И больше пейте воды.