Болезни, лекарства
Возможно ли противостоять генетике (наследственности)?? ? или бесполезно уже "дергаться"???
Часто от врачей можно услышать: "Да, есть предрасположенность к.... ",и это очень неприятно и напрягает... Лучше бы они говорили, как этого избежать!!!
По самым последним исследованиям генетиков (эпигенетика) и опыта практикующих врачей, большинство заболеваний, возникающих от срабатывания определённого гена, или группы генов, можно предупредить. Лучше всего, если это начнёт будущая мама. Подготовка к беременности, беременность и первые месяцы после рождения значительно влияют на всю жизнь будущего ребёнка. Но и во взрослом возрасте любой человек может предупредить возможность самых серьёзных заболеваний. Основные способы - питание свежей и чистой пищей, в основном фрукты-овощи, цельные крупы и рыба (исключить продукты из белой муки, сахара, жареные продукты) , ежедневные умеренные физические нагрузки (лёгкий бег, ходьба, плаванье, работа на даче, и. т. п.) , спокойное психологическое состояние.
Роман Лыхин
спасибо!
практически невозможно... но дергаться надо... .
Генетика сработала - и сын\ на мать похож и на отца немножко. \ Его кладут, как мясо, на весы\ и моют, чтоб не заводились мошки. Михаил Армалинский "У Голубой лагуны". Том 4Б Из книги "ПО НАПРАВЛЕНИЮ К СЕБЕ"\А. Ш/ельваху/\Генетика сработала - и сын
ГЕНЕТИКА Не стоит распекать меня за наглость!.. \ Я лишь пытался выставить диагноз!.. \ Но понял я, не будучи врачом: \ Генетика тут явно ни при чем!. . Леонид Филатов. ЛЮБОВЬ К ТРЕМ АПЕЛЬСИНАМ
Избежать предрасположенности можно, если родители сделают аборт)) )
Другое дело, что не от каждой предрасположенности к чему лиюо плохому стоит впадать в отчаяние. Это просто фактор риска.
Даже не пытайтесь. Подумайте, сколько тысяч веков вашей генетике.
Уровень медицины еще недостаточно развит в этом плане. Противостоять еще невозможно. Мы уже могли уже сейчас могли б решить все эти проблемы, но.. .
Фильм "Гаттака" тебе в помощь
Роман Лыхин
спасибо...не смотрела....а что значит название? слово странное...
Старая русская поговорка- От осинки не родятся апельсинки. Я думаю не чего дёргаться и принять как есть.
Роман Лыхин
"утешили"....таких ответов боялась больше всего....
Чтобы не волноваться на тему : стакан наполовину пуст или же полон, возьми стакан поменьше и налей его до края! Тревожна жизнь, а смерть бесстрастна. Давать советы - труд напрасный.
Возможно, если вмешаться до года, полтора после рождения. А так корректировака образа жизни и питания, под наблюдением врача генетика.
Нужно принимать это как данность, но это не означает, что совсем не "дергаться", как вы говорите. Следить за здоровьем - физическим и психологическим - кто вам не дает, не понимаю. Ведите здоровый образ жизни и т. п.
Разве на это нужен совет или специальное разрешение?
противостоять можно
конституциональное средство, принимаемое во время беременности, избавляет ребенка от моих наследственных болячек.. классическая гомеопатия.
Сейчас на ранних сьадиях могут определить есть ли какие отклонения.. .
Я слвшала, что есть методики вживления плоду гена и изменение предрасположенности.. .
Мне вообще говорили, что ребенок будет слепой... а на самому деле здоровый мальчик... уже 15-ый год...
Дарья Такмакова
За сына и материнское чутьё. Вот я всегда говорил матерям на участке- " слушайте своё материнское сердце"- старый педиатр.
так Вы спрашивайте у врачей, как избежать, Вам ответят. есть заболевания передающиеся по наследству, их не избежать, рано или поздно проявятся. а есть те заболевания, при которых изменение образа жизни может помочь предотвратить появление заболевания.
Возможно, но сложно. Это же надо менять свои привычки, образ жизни. А не все это могут и хотят...
этого не избежать зто природа -примите как есть
Конечно же противостоять можно! К примеру, если у вас в роду кто-то болел раком или другими наследственными болезнями, то можно выработать курс лечения, вернее способа, как не зоболеть той или иной болезнью
И можно и нужно. Даже при серьезных болезнях, человек, который начинает правильно заниматься своим здоровьем достигает определенных результатов.
а также пить баржоми, когда почки отвалились
Хороший вопрос.
Человек при желании может все изменить, свое прошлое, настоящее и будущее. Что не подсильно человеку, то по силам Богу.
Православная церковь и молитвы в помощь. Нужна вера, смирение и покаяние, и любые гены изменятся.
Бог нас сотворил, мы себя покалечили. Следовательно нужно обращаться к первоначалу.
Роман Лыхин
хороший ответ....но....бог нас сотворил со всеми наследственными(генетическими) предрасположенностями....которые очень мешают жить....многие сами себе добавляют болячек....согласна на 100%....
Нужно вести такой образ жизни, при котором у плохой генетики будет меньше возможностей проявиться. + ежегодное (а если нужно, то и чаще) плановое ТЩАТЕЛЬНОЕ медицинское обследование.