Следующим причинам?
1. Возраст подошёл.
2. Ну, как вы не понимаете, раз замуж вышла, значит, нужен ребёнок, все так делают (подозреваю, что именно так поступила моя мать).
3. У всех моих подруг есть дети, а у меня нет, мне не о чем с ними говорить.
4. У мужа ребёнок от первого брака, он к нему очень привязан. Вот появится свой малыш, и он с ребёнком от первого брака будет реже видеться.
5. Чтобы удержать мужа (самый распространённый вариант).
6. Я одна, у меня не ладятся отношения с людьми, я рожу для себя ребёнка и не буду одинока (так, что греха таить, поступила в своё время я).
7. Чтобы было кому подать стакан воды в старости.
И увы, крайне редко, когда ребёнок рождается ради ребёнка, когда он цель, а не средство.
Хорошо ещё, если ему при всём вышеперечисленном повезёт родиться с хорошими генами, сохраняющими его здоровье и красивую внешность до преклонного возраста. А если нет, как мне? Некоторые генетические заболевания долго имеют латентное течение, а после 45 лет начинают прогрессировать в устрашающем темпе. И как человеку (особенно женщине, для которой в любом возрасте важна приятная внешность) с ними жить, уже никого не интересует. Ни мать, никогда не хотела ни замуж, ни детей, но тем не менее вышла и родила, потому что так положено (кем?!!), и которая в преклонном возрасте серьёзно заболела и с тех пор дочь ей нужна только для паразитирования на ней, ни врачей, которые сказали, что заболевание в 21 веке не лечится, готовьтесь жить уродиной.
Короче, как хочешь, так живи.
Вопрос не ставит своей целью оскорбить кого-либо и тем более не призывает к принудительной стерилизации. Просто если бы людей проверяли на генетику, те, у кого есть совесть, зная о своих плохих генах, сами бы отказались по доброй воле от произведения на свет потомства, а с тех, у кого совести нет и на своё потомство начхать априори, что возьмёшь?
А вот каково женщине, которая рождена (как и весь женский пол) чтобы радовать глаз, ходить в маске не из-за масочного режима, жить в постоянном страхе потерять любимого человека (у меня он хотя бы есть и говорит, что никогда не бросит из-за этого, но не дай Бог это всё же случится, когда заболевание достигнет того, что мне вместо помощи пообещали в клинике, шансы на другие отношения у меня из-за узкого круга общения и прежде были околонулевые, а теперь и вовсе ушли в минус)? Следуя такой логике, «каждому – своё»?
Болезни, лекарства
Почему людей никто не проверяет на генетику, они производят на свет потомство с генетическими отклонениями по (вн.)
Вы абсолютно правы в том, что чаще рожают меньше всего думая о ребенке и его будущем.. (а потом еще говорят, что ничего своему ребенку не должны...). И правы в том, что на генетику, конечно же, надо проверяться (особенно если в роду было что-то неблагополучное...). У нас ведь есть сейчас такие возможности (это в СССР ничего подобного не было). Может, дороги такие анализы? Единственно, чем можно такое оправдать. А обрекать будущего ребенка на незавидную участь, это, мягко говоря, ужасно... И, мне кажется, это должно стать государственной проблемой. Но, видно, не до этого верхам...
Полностью с тобой согласен.
Но, властям не выгодно иметь здоровых во всём человеков.
Такими не получится управлять.
Тебя не спросили идти к генетику или нет. Да и не все отклонения можно генетикой об, яснить. Или ты решила высшую рассу плодить?
В каком смысле "проверяет"? И кто именно?
Есть свобода выбора и воли. Пока.
Хотите - рожайте. Не хотите - не рожайте.
Хотите - считайте нормальным, не хотите - не считайте.
Есть свобода выбора и воли. Пока.
Проблема даже не в этом. В нашей стране беременные редко обследуются на наличие каких-то генетических заболеваний, синдром дауна, аутизм и т. д. В америке всегда обследуются и есть возможность выбора сделать аборт или нет.
Наталия Миронова
Синдром дауна и аутизм ещё не самое страшное, те люди не осознают, что с ними не так. А каково жить женщине в здравом уме с изуродованной внешностью, да при этом те, у кого она благодаря хорошим генам пожизненно сохраняется красивой, над ней ещё ржать и издеваться будут.
Если проверять кого то на генетику и запрещать кому то рожать, то это ущемление прав человека, что в свою очередь является очень тяжким преступлением.
Наталия Миронова
Перечитайте вопрос. Я не говорю о том, чтобы кому-то запрещать рожать. Вот раньше стояли будки с надписью «Не влезай – убьёт». А если бы этой надписи не было, все бы выстроились в очередь туда влезть? Умные люди и без неё бы не полезли. А глупые... Что ж, погибли бы быстро, не мучились, как женщина с обезображенной внешностью в результате генетики, ещё долгие годы.