Болезни, лекарства

Сахарный диабет. Что будет если не дулать инсулин, кроме того что худеешь сколько не ешь???

Если у вас сахарный диабет, то вы как-то легкомысленно к нему относитесь и мало знаете про болезнь с которой вам приходится жить.... если вы обходились без уколов инсулина, делаю вывод, что диабет у вас 2 типа -неинсулинозависимый, тогда, посоветуясь с вашим врачом, вам достаточно диеты и таблеток, и контроль всё-таки за сахаром нужен. Уколы инсулина вам не нужны, только если сахар сильно повысится, уколом можно его быстро снизить. Осложнения с ногами, руками и прочими частями тела, а так же в приципе с кровеносными сосудами происходят не от того делает человек уколы инсулина или нет в принципе, а от уровня его сахара, если человек не обращал долгое время на свой уровень сахара, т. е. попросту не измерял его, а он всё это долгое время был повышен, вот это и приводит к поражению кровеносных сосудов и проблем в первую очередь с конечностями, далее со зрением, а там и до плачевного состояния недалеко.
Татьяна Савченко
Лучший ответ
умрешь.. причем быстро очень... как только сахар зашкалит, впадешь в кому и ага..
Ты с сахарный диабетом не играй. !!Это серьезное заболевание. Ерунду не говори поправилась не поправилась. Кушать надо меньше. Много будешь есть инсулин тоже не поможет. Потом с осложнениями мучится будешь.
помню в больнице лежал пенсионер. он не колол вроде инсулин и у него из-за этого что-то с пальцем стало на ноге и ему тот палец отрезали. гнить вроде начал палец
будет печалька)
Если не делать инсулин, то в организме будет не достаточно этого в-ва, что бы расщипить глюкозу, то есть она будет попадать в кровь в нерасщепленном состоянии
если не колоть инсулин может развиться кома