Болезни, лекарства
Мне 13 лет. В этом возрасте появился страх что болен раком (который длится 3 месяца) , пропал интерес к жизни.
И ещё когда там кто-то говорит через пять месяцев.... то у меня сразу мысли что не доживу (это наверно связано со страхом)
У всех есть какие-то страхи!
А попасть под машину не страшно? А ходить под домами с сосульками? А встретить вечером маньяка на пустой улице? Вариантов масса.
Не только от рака умирают. Гораздо больше умирают от сердечных заболеваний.
Реши для себя: от какой болезни ты хотел бы умереть? От рака- нет.
А от туберкулёза, СПИДа, воспаления лёгких, гриппа, проказы, ангины или захлебнуться в ванной и т. д. ? Ни от чего, наверное.
ЖИть со страхом внутри всё равно, что медленно умирать.
Так что попроси сводить тебя к психотерапевту или невропатологу. Успокоишь нервы и забудешь страхи. И заживёшь с оптимизмом и верой в своё светлое будущее.
Если сильно мешает жить и не получается справиться со страхом самому, то пусть родители отведут к хорошему врачу-психотерапевту.
так и до психушки недалеко.
Уважаемый ИВАН! Все обойдется! Ты выздоровеешь!! ! И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ТЫ же будущий мужчина не раскисай, Ничего не бойся! Отвлекайся на позитивные моменты! Сейчас начало весны это тяжелое время. время депрессий, Выглянет солнышко и ты захочешь думать о хорошем! Счастья тебе! Верь! И все будет хорошо! Держись Пацан!!!
Надо подлечить нервы, возможно магния не хватает, откуда такая тревожность и паника.
статистика - наука очень уважаемая. а именно говорит уверенно, что никакого рака у вас нет. иначе он бы проявился и вас бы начали лечить. это - типичный, хотя и редкий случай детской канцерофобии. маловероятно, что она пройдет от моих слов, но вас вылечит время. время пройдет - а от рака вы еще не умерли. вот и всё....
У всех нас есть страхи, только не стоит им поддаваться) ) и не стоит накручивать себя. Отвлекись на какое нибудь занятие. Да и вообще, сейчас лечиться практически все!
Не загоняй себя, а просто успокойся))
В связи с чем у тебя такие мысли возникли? Ты что себя плохо чувствуешь? Сходи к психотерапевту.
Парень, все будет ок! У меня в твоём возрасте такой же страх был !! Щас 25 лет, да еще пью и курю, всё ок