Неужели сам не можешь поискать через поисковик ?
http://doctornevrolog.ru/zabolevaniya/skolioz/280-uprazhneniya-pri-skolioze-1-2-stepeni.html
Болезни, лекарства
У меня сколиоз второй степени, ищу комплекс гимнастики ЛФК, тоесть делать самому. Может дать кто ссылку на комплекс?
Никогда не пользуйся корсетом, хотя он тебе не понадобится если будешь делать как надо. Во первых диета: Супы щи, борщ, каши и салаты с растит. маслом, обезжиренный кефир, белый хлеб. Пить смородинно шиповниковый чай, зеленый чай с лимоном. Мед фрукты. Авот сладости и др отменить. необходимо заняться физическими упражнениями, а утром в первую очередь: 1) научить расслабляться ни о чем не думать 10мин. ( расслабиться психологически-никаких мыслей и физически-плечи опущены, веки глаз тоже) . и тут же: 2) На заранее подготовленную перекладинку повиснуть также в расслабленном состоянии НАПРЯЖЕНЫ ТОЛЬКО КИСТИ РУК, ухватившись руками за турник ( не должен доставать ногами до пола 10-20см ) на 5 сек. , ОСТОРОЖНО ОПУСТИТЬСЯ НА НОСОЧКИ, полежать на полу в расслабленном состоянии 10 мин или больше. Итак всю неделю . 2я неделя по 10сек. , 3я неделя 15 сек. И так до 90сек, т. е. 1,5 мин, а затем 90сек 1я неделя, 2я неделя 85 сек, 3я неделя 80 сек. и так до 5 сек. Упражнение развивает терпение, выносливость и не затратно по времени. Организм «вспоминает» здоровое состояние позвоночника и восстанавливает его. Кроме посоветоваться со специалистом и даже не с одним в т. ч. и с врачем и пусть назначит физические упражнения для укрепления мышц позвоночника, которые выполнять терпеливо и регулярно по 2 р в день мин по 20 ( лучше, если это будет тренер, а не врач) и активный образ жизни. Диета, травы исходя из наличия сопутствующих проблем. Массаж позвоночника просто необходимость . Но делать его только в период оздоровления травами, и начать только через 2 недели после начала приема трав (одуванчик через 1час после еды 4 р в день. Норма 1 чайная л. с горкой на 1 стакан. Массаж спины не менее 2х недель. Прием отваров в течение месяца. Через полгода повторить и массаж и травы. Усиленная циркуляция обновленной крови и лимфотока творит чудеса. НЕ ЛЕНИСЬ, БЕГАЙ ПЛАВАЙ И И ВСЕ ПРОЙДЕТ.
в этом деле главное правильно выполнять упражнения. начните с кабинета лфк, там вам и комплекс подберут и покажут, а дальше будете сами заниматься.
вам полезно заниматься плаванием, бегом и лыжами, вы еще молодой можете достичь очень хороших результатов
йога