Болезни, лекарства
у меня проблемы с зубами...
пародонтоз, или пародонтит, не столь важно. костная ткань начала разрушаться. насколько я понимаю, её нельзя восстановить, только остановить процесс разрушения. до деффект уже виден. так вот суть вопроса: если эти больные зубы удалить, что можно сделать взамен? я слышала про мосты, протезы и прочее. но не имею понятия что это. кто знает вкратце? и плюсы минусы
обратитесь к врачу-парадонтологу и лучше если будет консультация нескольких врачей... начинайте лечение с гигиены полости рта и зубов в первую очередь (удаление камней, лечение десен) при современных методах лечения без зубов не останетесь .. Удачи
БРОСЬ советоватся с кем попало и иди к стоматологу
стоматолог хоть и слесарь а не доктор но всё таки лучше чем советники с МАЙЛ. РУ
это все достаточно больно в исполнении, но можешь попробовать последнее средство - поставить пиявок прямо на десны
идёте к стоматологу, лучше по рекомендации, чтобы точно был хороший специалист. вам всё объяснят и сделают. если нельзя спасти зубы - сделают протезы. будут как настоящие. конечно, это стоит денег. а вы в каком городе?
Судя по диагнозу - у стоматолога Вы были. Почему же он Вам не рассказал, что с эти делать?
Если так, то в первую очередь Вам нужно сменить стоматолога, а во вторую успокоиться. Процесс лечения сложный, но восстановить костную ткань можно. Сама была в подобной ситуации и поэтому поверьте на слово.
Сначала найдите хорошего врача - гигиениста. Он Вам сделает необходимые гигиенические процедуры и разработает лечение. затем нужен непосредственно врач-терапевт. Санация всех зубов - это процесс дорогой и не быстрый, но необходимый.
Гигиениста будете посещать 2 раза в год.
Мне понадобилось 5 лет, чтобы избавиться от пародонтоза.
Удачи.